Где лучше всего остановиться на Острове Пасхи?

Если в других интересных городах и странах Вы любили отдыхать в престижных и шикарных гостиницах, то остров Пасхи (к сожалению для подобных туристов и к радости для ценителей природы и древностей), не может предложить Вам такое размещение: местные жители берегут своё историческое наследие, доставшееся им от предков, и не позволяют слишком сильно застраивать остров. Сюда уже пытались проникнуть известные мировые гостиничные сети – такие, как Хилтон и Шератон, однако их на остров Пасхи попросту не пустили. Пляжникам здесь не место, да они сюда, в общем-то, не особо и стремятся, в такую-то даль! Здесь в основном бывают люди, которые приехали ощутить дыхание истории, соприкоснуться с удивительным прошлым – настоящие путешественники, пребывающие в поисках неведомых тайн.

Гостиницы здесь, конечно же, есть, но они имеют достаточно скромный дизайн; они построены согласно традиционному полинезийскому обычаю; в строениях есть внутренние дворики и ничего лишнего в смысле услуг не предоставляется, лишь самые необходимые вещи, предназначенные для удобного размещения постояльцев. Двухместный номер в таком отеле можно снять приблизительно за полторы сотни долларов в день.

Местные также активно сдают жильё, так что можете, если хотите, просто договориться на месте с хозяевами и заселиться в обычную комнату в обычном доме – таких вариантов здесь множество. Если же Вы намерены как можно больше сэкономить на жилье, то на острове Пасхи есть вариант ещё проще - ночевать в палатках. Местные законы этого не запрещают.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: