Какие экскурсии стоит посетить в Пекине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Пекине есть места, которые стоит посетить совершенно всем туристам, не зависимо от возраста. Особенно интересны, эти экскурсии буду для детей. Хотя я получила не меньше удовольствия, чем мои сыновья. Нами был отведен целый день для развлечения детишек. Все экскурсии были организованы самостоятельно.

Так как всем хотелось увидеть панд, то отправились в пекинский зоопарк. Он обладает самой богатой коллекцией животных в стране (450 видов) и стал первым зоопарком, открытым для посетителей. Проживает в этом месте более 5000 животных. Парк идеален, недаром руководство тратит огромные деньги ежегодно на обновление вольеров и создание естественных условий обитания. Детям понравились слоны, панды и жираф.

Билеты мы купили за 40 юаней полный взрослый и 25 юаней полный детский. Позже нам объяснили, что можно было взять за 15 юаней обзорный билет взрослый/ребёнок, а потом отдельно оплачивать посещение Дома панд –5 юаней и Дома пингвинов – 10 юаней. Хитрый кассир промолчал о такой возможности.

Рядом расположен Пекинский Океанариум разделённый на 7 частей. Детям понравилось в зоне с прудом из морской воды. Там можно было, зайдя в воду, погладить большую черепаху, посмотреть и потрогать моллюсков и рачков.

Акулья пристань впечатлила нас всех. Мне понравилась выставка "Коралловые сады и медузы". Я впервые увидела черные и желтые медузы. Можно было посмотреть интересные шоу с участием морских животных. Прогулка затянулась на 2 часа. Билет стоил 120 юаней.

Предпоследней остановкой на этот день стал китайский Диснейленд – Happy Valley . За взрослый билет мы отдали 200 юаней, старший сын с ростом 148 см прошел за 130 юаней, а малыш (ниже 120 см) – бесплатно. В стоимость билета было включено посещение всех аттракционов, а их более 100. Есть много детских, но хватает и "адреналиновых". Имеются в парке 6 тематических зон. Недостаток в том, что очереди очень большие. Мы предусмотрительно отправили папу вперёд. Только благодаря этому дети смогли покататься, иначе пришлось бы выделять отдельный день на посещение Весёлой долины. Стоит учесть этот факт.

В конце дня посетили Парк Мира, больше для себя, чем детей. Старшему сыну, правда, очень понравилось. Место оригинальное, в нём собраны копии основных мировых достопримечательностей. Только вот все они меньше своих оригиналов в 40 раз. Можно прогуляться в парке по Сказочной стране или посмотреть на шоу фонтанов. Билет стоил 65 юаней. Нами было потрачено 2,5 часа на осмотр всего интересного. Я со старшим сыном прогуливалась по парку пешком, а муж с малышом (тот очень устал за день) часть пути преодолели на электромобиле за 120 юаней/час. Работал парк до 18:00.

Отдохнули и одновременно устали все, но оно того стоило.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Пекине:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.