Особенности отдыха в Пекине

Пекин вне всякого сомнения город удивительный и совершенно многообразный. И во многих отношениях его можно назвать самым настоящим Китаем в миниатюре. И на самом деле здесь вы найдете изысканные камерные сады юга, величественные императорские парки севера и разумеется копии всех самых знаменитых построек страны, собранные из всех уголков Поднебесной.

Ну а ещё стоит не забывать, что Пекин невероятно удобный город для всех путешественников. Так что если вы первый раз жизни решили поехать в Китай, то своё знакомство с ним лучше всего начинать с путешествия в Пекин, разумеется.

Конечно же, если вы до этого ещё ни разу не были в Китае, но давно мечтаете о такой поездке и даже если вас и страшит чем-то китайская культура, но при этом и манит к себе, то конечно же лучше всего начинать знакомство с этой страной с Пекина. Однако даже и бывалые знатоки Китая, которые не раз бывали в этой стране, всегда находят в Пекине очень много всего нового для себя.

Пекин очень удобен для путешественников тем, что здесь великолепная транспортная инфраструктура. До любого практически места в городе можно добраться или на метро, на поезде или на автобусе, потом на велосипеде и также на эксклюзивной велорикше.

Естественно, что находясь в Пекине, вы сможете сразу познакомиться с культурой и традициями практически всего Китая, потому что вы увидите здесь копии садов юга и постройки Тибета.

Вы сможете попробовать разнообразные блюда китайской кухни изо всех провинций и регионов, а также отведать такие изысканные яства, которые прежде были доступны только лишь императорам. Ну и не стоит забывать, что в музеях Пекина, которых невероятно много, собраны просто богатейшие коллекции.

Сам Пекин безусловно славится своими великолепными собственными достопримечательностями - огромной площадью Тяньаньмэнь, недоступным в императорский период Запретным городом, величественным Храмом Неба, прекрасным летним императорским дворцом – парком Ихэюань, Великой Китайской стеной и многим другим.

К тому же не стоит забывать, что Пекин является динамично развивающимся городом, тут сосредоточены китайские университеты, обладающие мировым именем, здесь находится зона инновационного развития – технопарк Чжунгуаньцунь, и конечно же знаменитые высокотехнологические предприятия. Разумеется, в Пекине очень много раз проводились мероприятия мирового уровня - к примеру, Олимпийские игры в 2008 году, саммит АСЕАН в 2014 и очень много других.

Любители шопинга смогут найти в Пекине огромное количество магазинов и рынков, на которых они могут приобрести абсолютно всё, ну или почти что всё, начиная от одежды, шелка, чая и жемчуга и до разных интереснейших высокотехнологичных изделий.

Пекин является очень красивым городом, древним и одновременно современным. Если посетить старинные районы города, то можно увидеть, что там сохранился традиционный уклад жизни и тут можно погрузиться в атмосферу старого Пекина.

Пекин является для путешественников совершенно безопасным городом, потому что здесь весьма лояльно относятся ко всем иностранцам. К тому же многие молодые люди в Пекине сейчас в наше время неплохо владеют английским языком. Во всяком случае их процент намного выше, чем во всех других территориях Китая.

Ну и конечно же существует ещё очень много разнообразных причин, почему надо побывать в этом городе. Приехав хотя бы однажды в Пекин, вы сразу же поймете, что хотите приехать сюда еще раз, чтобы лучше узнать этот город, ну а вслед за ним и всю территорию Китая. Не стоит никогда забывать о том, что Пекин всегда считался вратами в Поднебесную.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: