Чем занять себя на отдыхе в Пекине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Посетить оперу

Одним из популярнейших видов столичного искусства является пекинская опера. Она включает в себя песни, диалоги и сцены действия, которые заключаются в движениях, жестах, элементах боевого искусства и акробатике. Диалоги в основном произносятся на старинном сценическом диалекте, который очень даже не похож на пекинский диалект; мало общего у него и с путунхуа. По этой причине понять, о чём ведётся разговор, зачастую не могут даже местные горожане. Чтобы разрешить эту проблему, многие театры оперы в столице КНР оснастили специальными экранами, по которым показываются титры – по-английски и по-китайски.

Потусить ночью

Развлечений подобного толка в столице Поднебесной предостаточно. Ночные клубы в основном находятся на улице Саньлитунь или рядом со Стадионом рабочих – севернее и западнее от него. Ночная жизнь, помимо этого, кипит в северо-западной части города, в районе Удаокоу. Основная часть посетителей расположенных здесь заведений состоит из корейцев и других приезжих, это, по большей части - студенческая молодёжь. Самые известные районы, в которых ночные заведения работают дольше всего - Хоухай и Юаньдаду.

Повеселиться на народных гуляниях

Каждый год в столице Китая проводят Международный Фестиваль Туризма и Культуры. Это мероприятие длится в период 23-27 сентября. В числе основных событий, которые можно в это время лицезреть – праздничные красочные шествия на проспекте Пиньань, народные гуляния на пр. Чанъаньцзе и туристическая ярмарка, которую устраивают на пл. Дунфан.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: