Сколько стоит отдых в Гонконге? Май 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Виза в Гонконг для граждан России и Украины отсутствует, соответственно, здесь без затрат. Добираться можно напрямую в Гонконг на самолете, либо через Шеньчжень (самолетом, поездом). Я ехала поездом из соседней провинции до Шеньчженя, потом сразу с вокзала на метро за 40 минут и 20 юаней до Гонконга.

Отель Chungking Mansions. За 3 суток я отдала 600 гонконгских доллара плюс залог 100 долларов (номер только для ночевки, но зато в 200 метрах от Аллеи звезд).

Цены на экскурсии

Остров Лантау. Со станции Цимшацуй до острова 18 долларов в одну сторону. Там приобретаете билет либо на канатную дорогу в обе стороны (цена 125 долларов в простой кабинке и 188 в кабинке со стеклянным полом), либо покупаете проездной билет на автобус по острову за 35 долларов. Все остальное было бесплатно.

Пик Виктории. Со станции метро "Централ" добираемся до терминала у подножия горы. Входной билет для взрослых 40 долларов (включает также проезд на трамвайчике в обе стороны). За дополнительную плату можно подняться на небесную террасу (30 долларов), и посетить музей Мадам Тюссо (160 долларов).

Музей науки и техники (от отеля пешком) стоит посетить всем, особенно детям. Вход 25 долларов.

Недалеко расположен парк Централ (вход свободный)

Еда и продукты

Покушать можно от 50 долларов на человека, фастфуд от 25 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

12 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: