Гонгконг - город для богатых и успешных

|
17.02.2015

Сразу после наступления нового, 2015 года, мы отправились в очередное путешествие по Юго-Восточной Азии. Три дня решено было провести в Гонгконге. Сразу скажу, что лучше останавливаться там на неделю, чтобы осмотреть все достопримечательности без спешки, но это очень дорогое удовольствие, поскольку цены на отели - за пределами разумного.

Гостиницу забронировали заранее по интернету, поскольку на месте найти жилье практически нереально, да и не хотелось тратить на это драгоценное время. JJ Hotel расположен недалеко от центра на острове Гонгконг. Обошелся за три ночи в 20000 рублей!

По прилету, в аэропорту сняли в банкомате с двух карточек 5000 гонгконгских долларов (ограничение по снятию с одной карты 2500). Тут же приобрели карточки "Октопус", чтобы расплачиваться за проезд в метро и автобусах. До отеля добрались на автобусе А21 и заселившись, поехали на Пик Виктория. На знаменитом трамвайчике добраться не получилось (проехали нужную остановку), поэтому сели в автобус № 15 и через 20 минут были на Пике. Вид потрясающий! Причем, нам повезло - мы приехали, когда уже чуть смеркалось и дождались ночного вида с Пика. Очень впечатлило!

На второй день мы отправились на остров Колун на пароме. Прогулялись по Натан-роад - улице, где расположены дорогие магазины и бутики различных брендовых товаров, обошли весь Kowloon park, полюбовались там на розовых фламинго. Посетили Ladis Market и рынок на Temple street, и, конечно же погуляли по аллее звезд и посмотрели Лазерное шоу, которое внесено в книгу рекордов Гинесса.

Что успели посетить еще: Hongkong park - чудесное место для прогулок с детьми,

набережную острова Гонгконг и колесо обозрения, 800-метровый эскалатор Mid-Level.

О еде в Гонгконге: местная кухня очень вкусная! Мы ели дим-самы, утку, суп-лапшу с мясом и еще какие-то непонятные, но вкусные блюда. Питание выходит достаточно дорого, примерная стоимость блюда - от 40 гкд.

Гонгконг произвел на нас впечатление города, где "пахнет деньгами". Уровень жизни местного населения очень достойный, нищих не видели ни разу. Сразу видно, что многие жители заняты в финансовой сфере, так как в городе очень много офисов различных банков. Все хорошо владеют английским, прилично одеты и доброжелательны. Охотно покажут дорогу, если спросишь, хотя в этом нет необходимости - все написано на указателях. В общем и целом Гонгконг - супер-город: мощный, современный, удобный и красивый! Мы обязательно вернемся!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: