Стоит ли ехать в Гонконг?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Гонконг обязательно надо посетить, хотя бы несколько дней пожить здесь, почувствовать азиатскую культуру, восточный стиль жизни. Этот город удобен для посещения, так как является настоящим перекрестком транспортных путей. Отсюда почти вся Азия становится близкой и доступной.

Надо учитывать, что Гонконг это огромный город, в нем не отдохнуть на природе так, как, например, на Хайнане. Хотя здесь есть и пляжи, и много зелени. Но Гонконг и интересен, именно, как город, причем очень современный город.

Из-за недостатка территории, земля здесь безумно дорогая, соответственно довольно дорого и гостиничное размещение, особенно, если пересчитать на единицу площади. Даже в дорогих отелях номера не отличаются большим метражом.

Детям в Гонконге будет интересно, есть что посмотреть и чем развлечься. Только надо быть аккуратным в выборе детского меню, чтобы не попалась острая пища.

Гонконг - безопасный город для всех, без исключения. Свободно и не боясь можно гулять даже по ночам. Напугать там могут лишь огромные жуки.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: