Азиатская жемчужина - Гонконг.

|
21.08.2014

Решение самостоятельно посетить азиатскую жемчужину, Гонконг, мы с сыном приняли единогласно, и весь год готовились к поездке. Сами разработали очень удобный маршрут путешествия через Китай, основной наш отдых предполагался в Таиланде. Живем мы в пограничном с Китаем городе, буквально 5 минут на корабле летом через границу, и мы в Китае. Благополучно забронировали билеты на рейсы Харбин – Шанхай – Гонконг – Сингапур - Бангкок и обратно через Харбин. Владея разговорным английским и китайским языками, мы спокойно передвигаемся по Азии.

Наш самолет приземлился в аэропорте Гонконга уже в первом часу ночи. Быстро прошли таможенный контроль, получили багаж и поспешили выйти на улицу. Наконец-то покатаемся на знаменитом гонконгском двухэтажном автобусе! Несмотря на ночное время, воздух напоминал сауну, жарко и влажно, как в Таиланде. Дождавшись нужного нам маршрута А21, мы поднялись на второй этаж и приготовились наслаждаться огнями ночного Гонконга. Огни небоскребов просто завораживали, все горит, сверкает, но усталость победила и сынуля мой минут через 10 уснул. До отеля мы ехали часа полтора. Заселились быстро, следующий день был полностью в нашем распоряжении.

Легкий завтрак практически на ходу, в целях экономии времени, и мы направились к основной цели нашего визита в Гонконг – Аллеи звезд. Дорогу нам подсказал приветливый полицейский, при этом доброжелательно улыбнулся: «Welcome!» С удовольствием сфотографировались с отпечатками ладошек Джеки Чана, со знаменитым памятником Брюсу Ли, на фоне залива и высоток на противоположном берегу.

Ближе к обеду солнце так припекло, что мы поспешили в номер под кондиционер. Спокойно пообедали и продолжили знакомство с городом. Рядом с аллеей звезд находится Гонконгский музей космоса. Вход в него бесплатный, а все экспонаты внутри можно и нужно трогать, включать, поворачивать и нажимать! Сынуля мой проникся тематикой, и почти час его выманить из этого музея не удавалось никак. Когда мы наконец вышли на улицу, солнце уже садилось и можно было спокойно погулять. Рядом с музеем построен Гонконгский культурный центр, а на его площади разместилась выставка Art - объектов. С некоторыми оригинальными инсталляциями мы с удовольствием сфотографировались.

К 8 часам вечера мы вернулись на набережную залива и увидели своими глазами лазерное шоу «Симфония света», о котором были ранее наслышаны. Если честно, то световое шоу Сингапура оказалось гораздо интересней. Следующим ранним утром нам предстоял вылет в Сингапур и после шоу мы поспешили в отели. До аэропорта добирались мы уже на метро, очень быстро.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: