Удивительный город контрастов

|
24.01.2014

Когда муж принес путевки в Гонконг, я слегка расстроилась - перепутала с Китаем. Только после перелета я поняла, как ошибалась. Яркий, красивый мегаполис, в котором жизнь кипит 24 часа в сутки. Своими небоскребами напомнил мне Нью-Йорк.

Поселились мы в 4-х звездном отеле, везде чисто и уютно. После размещения отправились погулять и посмотреть близлежащую территорию. Ради интереса заходили в магазины, покупать ничего не стали - очень навязчивый продавец попался (как оказалось, большинство таких). Назад мы поехали в двухэтажном автобусе, заплатив 8$ за двоих.

На следующий день мы отправились посмотреть статую Будды, которая находится на острове Лантау, рядом с Гонконгом. Очень хотелось посмотреть на самую большую в мире статую сидящего Будды. Лучше и быстрее добраться до статуи - на канатной дороге. В этот же день посмотрели и буддийский монастырь По Лин. Вечером пошли на набережную и посмотрели потрясающее лазерное шоу.

Следующим пунктом было посещение Диснейленда, несмотря на то, что давно выросли. Поскольку в нашем детстве аттракционов не было, мы с удовольствием провели там целый день. К вечеру нам удалось осмотреть все четыре тематических парка.

Ипподром и казино мы пропустили сознательно - на тот момент было не интересно. Следующее знакомство мы перенесли на побережье, пошли в ресторан, где попробовали местную кухню на основе приготовленных морепродуктов. После отправились в парк-океанариум, где побывали на представлении дельфинов и касаток, увидели экзотических рыб и поближе рассмотрели акул.

Трамвайчик-фуникулер доставил нас на Пик Виктории, с высоты которого открывалась такая красота залива и города, что дух захватывало. После этого мы поехали на полуостров Коулун, чтобы посмотреть на Аллею звезд. Оказалось, что на острове сосредоточены главные достопримечательности, и мы решили посмотреть все. Были в городе династии Куинь, Космическом музее, на Дамском и Ночном рынках, в деревню эпохи династии Сунь тоже прошлись, по Коулун-парку гуляли и даже Сад Птиц успели до вечера посмотреть. А вечером мы остались на свето-музыкальное лазерное шоу, которое занесено в книгу рекордов Гиннеса.

На следующий день мы побывали в плавучей деревне - Абердин, где люди до сих пор живут на лодках. Мне это не понравилось, и мы пошли по магазинам - поднимать настроение. При наличии возможности любая женщина поднимет себе очень быстро настроение, просто делая покупки. Мне хватило 15 минут, чтобы муж остановил меня, поскольку я находилась в своей стихии. А носильщикам прибавился еще один чемодан, потому что мне нравится покупать качественные брендовые вещи. Так что, поездка удалась и шоппинг - отличный.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
24.01.2014 04:11
+0

Хоть Гонконг в настоящее время и относится к Китаю, с ним у него мало общего. Сказывается английская культура в некоторой степени. По характеру как был, так и остаётся маленькой страной типа Сингапура со своими принципами и устоями, чем-то внешне напоминая Нью-Йорк.

ответить
Комментарий к сообщению: