Шоппинг в Шанхае: советы и рекомендации

В принципе в Шанхае располагается огромное количество самых разнообразных торговых центров и магазинов. К тому же стоит не забывать о том, что уникальное месторасположение этого города как бы вплотную переплелось с культурными традициями Китая, с его давними обычаями и вместе с тем с инновациями и основными технологическими разработками современной промышленности.

Фактически во всём мире Шанхай известен как город, в котором могут быстро и очень качественно изготовить копию любого практически брендового изделия, либо товара.

Самое удивительное при этом заключается в том, что именно такой вот шоппинг позволяет существенно сэкономить свои личные средства, но при этом товар, который вы приобретаете, нисколько не будет уступать оригинальному.

К тому же ещё уникальность города Шанхай заключается в необычном соединении производственных цехом с торговыми площадками. По отзывам бывалых путешественников наиболее популярными торговыми улицами в городе считаются - Северный Сычуань, Нанкинская, Средней Тибет и Хуайхай.

Тут буквально все способствует удачному шопингу и внимательность, и дружелюбие продавцов, на удивление весьма неплохо владеющих русским языком. К тому же в любой момент вы можете воспользоваться услугами многочисленных шопинг-гидов, которые помогают сэкономить не только время, но и выгодно приобрести необходимый вам товар.

Однако совершенно неправильно будет утверждать, что в Шанхае можно покупать только подделки и копии брендовых вещей и товаров. У любителей драгоценных камней Шанхай широко известен своим Первым Азиатским рынком ювелирных украшений, прославившимся наличием огромного количества драгоценных и полудрагоценных камней.

У всех туристов посещение данного рынка является не просто увлекательным занятием, но и достаточно выгодным времяпрепровождением. Дело в том, что этот рынок вообще считается оптовым. Вы вполне сможете приобрести понравившиеся вам здесь украшения по розничной цене, которая в принципе чуть-чуть немного отличается от оптовой.

В наше время китайской текстильной промышленности уже давным-давно удалось развеять миф о том, что вся китайская продукция имеет низкое качество. В принципе шопинг в Шанхае у туристов практически никогда не обходится без посещения знаменитой Нанкинской улицы.

Свою популярность она приобрела благодаря тому, что тут располагается более 500 магазинов, где продаются настоящие брендовые вещи, причём от всемирно известных модельеров и не менее популярных китайских производителей.

Однако, отправляясь на эту улицу вы должны быть готовыми к тому, что понесете здесь серьезные финансовые расходы, поскольку каждая купленная здесь вещь будет полностью соответствовать её бренду и качеству.

Многие Путешественники также приходят в восторг от посещения антикварного рынка Донг Тай. Здесь представлено более 100 различных прилавков популярных антикварных магазинов, и после их просмотра у вас обязательно появится ощущение, что вы как бы вернулись во времена, когда древний Китай процветал.

Все ремесленные поделки, фарфор, картины и предметы религиозного культа сделаны с огромной любовью и при этом на высоком профессиональном уровне. Помимо этого, вы сможете приобрести при желании тут и такие вещи, которые были изготовлены несколько столетий тому назад.

Если вас в Шанхае всё же интересует какая-то электроника, то вам лучше всего посетить рынок Ятай Цзинань. Это настоящий центр технологии и разумеется современных информационно-технических гаджетов. Но кроме этого тут ещё продаются наиболее креативные туалеты и аксессуары.

Также здесь можно встретить огромный выбор ювелирных украшений, которые выполнены с учетом последних веяний моды. Также в Шанхае имеется огромное количество различных торговых центров и рынков, практически все они работают с десяти часов утра и до позднего вечера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: