В какое время лучше ехать на отдых в Шанхай?

Идеальным временем для посещения Шанхая по мнению бывалых путешественников является безусловно весна. Дело в том, что именно в этот период в городе стоит отличная погода, поскольку адский холод по сути уже закончился, а адская жара еще не наступила. К тому же и туристов в городе не так уж много, поскольку сезон отпусков и период массового паломничества иностранцев в прекрасный город в Китае начинается в июне месяце.

Собственно говоря, непонятно почему, но основная масса туристов приезжает в Шанхай именно в летнее время. При этом они конечно же совершают огромную ошибку. Безусловно, можно понять, что у многих начинаются каникулы и отпуска, а в другое время совершить поездку сюда просто не получается.

Но если у вас вдруг имеется возможность выбирать для себя другое время для поездки, то лучше всего воспользоваться ею. Дело в том, что летний Шанхай представляет собой этакую стеклобетонную капсулу с населением в 24 миллиона человек, плавящуюся от неописуемой жары практически 24 часа в сутки.

Периодически находиться на улице днём вообще иногда невозможно. И плюсом к этому является то, что и без того плохой воздух в городе в этот период становится ещё грязнее и ещё невыносимее, так что расстаться с марлевой повязкой вам вряд ли удастся. Но зато вы ощутите в полной мере неповторимый запах Китая, и он надолго останется в ваших воспоминаниях.

Если ваш отпуск выпадает на осеннее время, то лучше всего поехать в Шанхай уже либо в конце сентября, либо в октябре. Единственное, что некоторым туристам настроение вполне смогут испортить частые дожди. Гулять в дождливую погоду, пожалуй, даже интереснее потому что город становится каким-то уютным, гостеприимным и разумеется чистым.

Весна естественно сделает ваше путешествие в Шанхай по максимуму комфортным и незабываемым. Дело в том, что она сюда приходит очень рано и где-то в середине февраля уже природа начинает пробуждаться. В марте месяце цветёт сакура в Саду Радости, ну а в мае уже все местные жители вместе с туристами свободно разгуливают в шортах.

Если вы вдруг планируете посетить Шанхай в зимнее время, то вы должны прежде всего знать о том, что в Китае вообще отсутствует центральное отопление как таковое. Ни на юге, ни даже на невозможно холодным севере страны вы не найдёте ни одной-единственной батареи. Поэтому единственным источником тепла во всех помещениях являются по сути обыкновенные кондиционеры, которые в зимнее время ставят на тёплый режим.

В связи с этим в этой стране исключая самые южные города с тропическим климатом зима становится настоящей пыткой для организма. В Шанхае в зимнее время очень холодно и сыро.

И вообще из-за повышенной влажности воздуха даже температура ниже плюс 5 градусов уже ощущается как лютый мороз, и поэтому нет вообще никакого желания выходить на улицу. Так что, если вы планируете посетить как можно больше различных достопримечательностей и нагуляться по городу с утра до вечера, то зимний период является не самым лучшим временем для поездки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: