Сколько стоит отдых в Алуште? Июль 2015.

|
03.08.2015
Стоимость тура

Стоимость тура на 18 ночей составила 74000 рублей. В стоимость входит проживание двух человек с двух разовым питанием. Также перелёт туда и обратно(Москва-Симферополь) с включённым трансфером от аэропорта до отеля и обратно. Поясню что отдых эконом, так как отель старый, но жить можно. Главное у отеля был свой пляж.

Цены на экскурсии

Экскурсии в среднем стоят 1000 рублей на человека плюс входные билеты если они требуются. Имеются и индивидуальные экскурсии, типа пеших походов с личным инструктором. Тут цены начинаются от 1500 рублей и выше. Есть возможность значительно сократить траты если совершать поездки на городском транспорте самостоятельно. Поездка из Алушты в Ялту стоит 50 рублей, поэтому стоит серьёзно задуматься, стоит ли переплачивать.

Еда и продукты

Средний ценик в столовой 250 рублей на человека, при этом обилие столовых позволит вам при любом раскладе не остаться голодным. Можно поесть и в многочисленных ресторанчиках, но тут уже по дороже. Не учитывая стоимость алкоголя обойдётся где-то 800-1000 рублей. Кстати насчёт алкоголя. Стоимость его достаточно терпима, а качество выше всяких похвал. Граппа -500 рублей, шампанское - 600, чача - 400, и ещё множество вин от 250 рублей и выше. Не рекомендуется покупать вина в разлив, цена не намного дешевле а риск купить неизвестную бурду очень высок. В простых магазинах алкоголь дешевле процентов на десять двадцать по сравнению с кафе. На удивление очень дорогие фрукты. Персики - 200, черешня - 200, виноград - 150. Если знать где расположены именно местные магазинчики можно снизить цену в двое.

Сувениры и прочие товары

Цены на летние аксессуары и одежду достаточно терпимы. Футболка от 250, бейсболки от 200, шлепанцы от 250. Множество летних платьев и пареро на любой вкус. Даже кремы для загара и то продаются не по сумасшедшей цене как многих других курортах. Например крем после загара с пантенолом 350 рублей. По-моему достаточно терпимо. Сувениры: магниты от 50, кружки от 100. Множество футболок и кепок с символикой Крыма и конечно вежливых людей. Проблема может коснуться людей с большими размерами. Здесь это проблема. Пытались найти футболки 58 размера. Не нашли.

Стоимость услуг и развлечений

Почти на всех пляжах пластиковые лежаки и зонты платные. Лежак 100 рублей, зонт тоже 100. Но есть возможность взять на пол дня. Матрасы, маски, ласты от ста рублей и выше.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: