Стоимость отдыха в Алуште. Июнь 2014.

|
23.09.2014
Стоимость тура

До отеля "Эллада" добирались на поезде, а потом на такси. Наша семья это - я, муж и сын (7 лет), при себе имели паспорта и свидетельство на рождение ребенка. Проезд туда и обратно вместе с такси от г. Симферополя до п. Семидворья составил - 140 $. Номер в отеле заказывали сами через сайт отеля по телефону. Сделали предоплату по выставленному счету в размере 10 % от общей суммы. Всего за проживание в отеле на 9 дней в стандартном трехместном номере оплатили 560 $. Это сумма без питания, но туда входит номер на берегу моря со всеми удобствами, включены также детская анимация, ежедневная уборка в номере, и смена белья.

Цены на экскурсии

Ездили в Ялтинский зоопарк на такси и маршрутном такси. Проезд вместе с билетами и расходами на питание себе и зверушкам обошелся в 110 $.

Еда и продукты

Завтракали в номере. Продукты покупали в местных магазинчиках. Обедали в кафе, всегда заказывали комплексный обед на 3 человека, так дешевле. Обед обходился в среднем 20-25 $. Ужинали в ресторане или в пиццерии на берегу моря. Пицца с курицей, сыром и грибами на троих стоила где-то 10 $, вполне можно наестся. А ужин в местном ресторанчике (например, мидии в соусе, горячий салат, детская картошка в котлетой, 2 бокала вина,сок и десерт) обходился где-то в 25-30 $ .

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
30.10.2014 20:24
+0

В Алушту очень удобно добираться из Симферополя. Мы прибыли на железнодорожный вокзал, в нескольких метрах от здания которого находится троллейбусная станция. Я рекомендую выбрать именно знаменитый и, кстати говоря, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса по своей протяженности троллейбусный маршрут, чтобы насладиться красотами местности в пути следования и в то же время прикоснуться в буквальном смысле к истории. Среди троллейбусов, работающих на маршруте, есть буквально архаические варианты середины прошлого века. В пути троллейбус проводит 1,5 часа. Билет можно приобрести прямо в кассе на остановке. В нем будет указано конкретное время отправления. Можно, дабы избежать необходимости ждать в течение некоторого времени своей очереди на место в троллейбусе (а оно указывается в билете конкретно для каждого пассажира) билет можно купить в предварительной кассе заблаговременно на удобную вам дату и время. Рядом с троллейбусной станцией есть и автовокзал, откуда в Алушту отправляются автобусы. Но путешествие на нем в обратном направлении нам понравилось намного меньше, а время в пути примерно такое же.

ответить
Комментарий к сообщению: