Что интересного можно посмотреть в Алуште?

Алушта - отличное место для отдыха абсолютно всех категорий туристов. Здесь прекрасный горный воздух, а за счет того, что Алушта закрыта от ветров и снегов мощным кольцом гор, ожидать сильных холодов в этом месте не стоит, их тут просто не бывает. Здесь есть все для хорошего отдыха, чистое море, песчано-галечные пляжи, умеренно-жаркий климат. На набережной сконцентрирована вся развлекательная программа города: рестораны, кафе, дискотеки, магазины. Обычно в вечернее время сюда устремляется большое число туристов. Кстати, поклонникам кинофильма "Кавказская пленница" особенно интересно будет посетить Алушту, много сцен снималось именно в этим местах.

Алушта.

Что стоит посмотреть в Алуште.

1. Водопад Джур-Джур - что в переводе с армянского "вода-вода". Находится водопад в пригороде Алушты в селе Генеральское, можно к нему добраться на автобусе, а можно неспешным шагом - время в пути займет около 40 минут. Джур-Джур считается самым красивым и мощным в Крыму, каждый день к нему приходит большое число туристов, полюбоваться, а также сделать красивые фотографии. Высота водопада примерно 500 метров надо уровнем моря. Вы наверняка зададитесь вопросом, можно ли в этом месте искупаться, к сожалению нет, вода не то что холодная, а ледяная. Я бы не рискнула даже в самый жаркий день принимать подобные ванны. Да и желающих проделывать подобный эксперимент я не видела.

Водопад Джур-Джур.

2. Долина Привидений - самое посещаемое место среди туристов, а то и не удивительно, всегда где есть какая-нибудь загадка или тайна интерес у людей растет в разы. Итак, что это на самом деле - это скалы очень странной формы, если присмотреться к ним, появляется ощущение, что это бегущие люди. Поговаривают что это окаменевшие вражеские воины, которые спасались бегством от преследователей, но в какой-то момент все в миг превратились вот в таких каменных статуй. В этих местах часто происходят камнепады, обвалы, те кто решается здесь переночевать видят странные вещи. Ученые сей факт объясняют просто, в этих растет особая трава, которая периодически выделяет в воздух некие вещества, способные вызвать расстройства психики, но так ли это на самом деле, никто не знает. У туристов, посетивших это место остается странное внутреннее ощущение, какой-то мистики этих мест.

Долина Привидений.

3. Набережная Алушты - ее также стоит посетить в обязательном порядке. Здесь отлично совершать пешие прогулки, делать панорамные снимки, ведь от сюда открывается шикарный вид на море. Также, здесь расположено большинство увеселительных заведений города, есть аттракционы для детей. Прогуливаясь по набережной можно узнать свой вес, заплести экстравагантные косички, воспользоваться услугами художника и нарисовать свой портрет.

Набережная Алушты.

4. Парк курорта Айвазовское - располагается этот живописный парк на территории дома отдыха "Айвазовское". Но, попасть сюда могут все желающие, правда за вход придется заплатить. Место очень красивое, здесь растет большое число сосен, туй, лавр, красивейших цветов и кустарников. За всем этим многоцветием постоянно ухаживают, поэтому парк выглядит очень ухоженным и красивым. Помимо зеленых насаждений, здесь есть фонтаны, небольшие водопады, выложены аккуратные дорожки, везде стоят скамеечки для желающих отдохнуть и насладиться красотами природы.

Адрес: Алушта, Парненит, 98542, ул. Васильченко 1

Парк курорта Айвазовское.

5. Летний кинотеатр «Чайка» - антураж данного кинотеатра специально не меняют уже долгое время, чтобы зрители заглянув сюда почувствовали себя в советском времени. В летнее время здесь часто показывают фильмы или проводят всевозможные фестивали, концерты звезд. По определенным дням в этом кинотеатре проводятся дискотеки.

Адрес: Алушта, ул. Ленина, 17

Летний кинотеатр «Чайка»

6. Утес Кучук-Ламбат - очень колоритное здание, это дворец князей Гагариных расположившийся на самом вершине утеса. Все, кто проживали в этом месте имели очень грустные судьбы и жизнь их всех печально закончилась. Об этом очень интересно рассказывает экскурсовод, поэтому советую посетить Кучук-Ламбат не самостоятельно, чтобы подробно познакомиться с его историей. На территории дворца находится красивый парк с дивными пейзажами и панорамными видами, не забудьте захватить фотоаппарат или видеокамеру.

Адрес: Алушта, поселок Утес, южнее Алушты по побережью

Утес Кучук-Ламбат.

7. Винзавод «Алушта» - нет ни одного туриста, кто не был наслышан о чудесных крымских винах. Отравляйтесь сюда в обязательном порядке, у вас будет прекрасная возможность продегустировать местные вина, а те, которые особенно понравятся можно будет приобрести, причем несколько дешевле, чем в магазинах.

Адрес: Алушта, пер. Иванова, 3

Винзавод «Алушта».

8. Алуштинский аквариум - работает ежедневно с c 9:00 до 21:00. Здесь располагается 4 больших зала со всевозможными рыбами, крокодилами, черепахами и даже крабами. Особенно советую сюда приходить с детьми. Много красивых разноцветных рыбок плавает в аквариумах, коллекция очень большая, примерно 250 различных видов. Стоимость входного билета для взрослого - 200 рублей, для детей - 100 рублей.

Адрес: Алушта, улица Горького, 4

Аквариум.

9. Выставка динозавров - это не самая большая выставка, но детям она очень понравится. Здесь представлено 15 фигур динозавров в настоящую их величину, они постоянно издают всевозможные устрашающие звуки и двигаются. У каждого экземпляра располагается табличка с названием этого динозавра, где был его ореол обитания, чем он питался. При желании можно сделать яркие памятные фотографии обратившись к профессиональному фотографу, который предлагает на выставке свои услуги. Находится эта выставка динозавров на улице Ленина, рядом с кафе Амиго, ближе к набережной.

Выставка динозавров.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
Гость
|
16.06.2016 11:41
+3

Цена на аквариум уже 450. Не стоит того.

ответить
Гость
|
12.09.2016 17:05
+0

И всего 2 зала

ответить
Гость
|
27.06.2016 19:15
+1

Кафе Встреча в Алуште збс по вкусноте, а столовка рядом рекордна по низким ценам

ответить
Гость
|
11.09.2016 22:34
+0

В плане еды нормальная столовая это "Столовая по-домашнему", кафе "Веранда", ресторан "Водолей". Проверили. Во "Встречу" еще предстоит сходить.

ответить
Гость
|
03.01.2017 18:32
+1

парк динозавров понравился, на выходе предлагают за отдельную плату(100) сделать фото .Вас одевают(по желанию)в шкуры ,парики и на динозавре фото.количество и позы сколько хотите.

ответить
Комментарий к сообщению: