Где можно поесть в Алуште?

Если вы привыкли на отдыхе питаться только в кафе и других заведениях общепита, то берите с собой на еду из расчета 50-60 гривен на завтрак, 80-100 на обед и около 80 гривен на ужин с человека. Этого вполне достаточно, чтобы заказать первое и второе в кафе + чай.

Если вы не видите проблем относитесь к приготовлению еды самостоятельно, тогда берите столько же, сколько обычно тратите у себя в городе + дополнительно на кафе.

Цены в супермармаркетах Алушты, как правило, ниже, чем на рынке. Однако, фрукты, овощи и сладкое советую покупать именно на рынке - там более свежие.

Алкоголь в кафе стоит по-разному. В среднем надценка где-то в 2,5-3 раза от цены той же бутылки в магазине или супермаркете. Например, шампанское в магазине стоит от 40 гривен, а в кафе - от 80-100. Вино завода Массандра стоит от 35 гривен за бутылку в магазине и от 80 - в кафе. В дорогих ресторанах надценки могут быть больше.

Специальных детских кафе в Алуште нет, но в любом супермаркете вы можете купить детское питание. Лучше готовить ребенку самостоятельно или покупать детские смеси, если он еще не ест с общего стола.

Очень вкусно и недорого можно поесть в столовой "Новая столовая". Она расположена недалеко от церкви и мечети. Пообедать и поужинать в ней можно всего за 30-40 гривен.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: