Отчет об отдыхе в Алуште. Август 2018

Милания
|
09.09.2018
Впечатление от отдыха в августе

Я сторонник веселого отдыха. Не нужно лететь куда-то и переплачивать за путёвки я могу отдохнуть даже возле озера. В любом уголке своей необъятной родины я буду чувствовать себя "в своей тарелке". В этом году у меня не было отпуска, но удалось отпроситься у начальника. Я решила отправиться в Крым. Поехала в Алушту. Место я выбрала неслучайно. Только посмотрите фотографии крымских красот внимательно, ведь эти края можно сравнить с Ниццей, Болгарией и Грецией. Я так и делала: была в Крыму, а представляла, что отдыхаю где-то за границей. Моему хорошему настроению сопутствовала погода. В Алуште в это время море - теплое, а температура воздуха + 28-30 °C. Дождик меня застал всего один раз.

В Августе наблюдается туристический бум. Все спешат провести последние дни лета возле моря. В Алуште много отдыхающих в это время. Связи с этим возникает проблема выбора жилья. В самом городе найти апартаменты сложно: номера стоят дорого, а комнаты у частников заняты. У меня просто не было времени бронировать номер заранее, поэтому я приехала и начала искать жильё. Уже начала переживать, ведь мои поиски на протяжении двух часов не увенчались успехом. Ко мне подошел мужчина и предложил остановиться в пансионате, который расположен в Профессорском Уголке. Так называется курорт вблизи Алушты. Когда-то давно здесь были возведены пансионаты для железнодорожников, деятелей науки образования. Но времена прошли и теперь здесь могут отдыхать все.

Где лучше остановиться?

Я заселилась в пансионат "Профессорский уголок". Двухместный номер стоил две тысячи рублей в сутки. Но это стоимость жилья в 3 корпусе. В других корпусах дороже. Все особенности 3 корпуса я заметила сама. Ремонт сделан лет 7 назад, туалет и ванная комната без ремонта, там советская плитка. Стоимость учесть, что на санузел общий на один блок. На втором этаже условие лучше и ремонт свежий, но и стоимость варьируется от 3 тысяч рублей. Единственный большой плюс этого пансионата - это кухня в подвале, где можно приготовить еду самому и близость к пляжу. Рекомендую вам забронировать номер в гостинице Barton Park. Гостиница находится недалеко от пляжа, номера с ремонтом, а вид из кон открывается шикарный. Я думала, что там очень дорого, ведь экстерьер здания наталкивает только на такие мысли.

Пляжи

В Алуште красивая набережная. Но с пляжами проблема. Большинство пляжей с платным входом. Представляете, сколько придётся заплатить бюджетному туристу, который приехал на отдых с большой семьей. Проходной билет действует целый день. Но все ровно это дорого. Размещение в пансионате или гостинице, где есть свой пляж, даёт возможность загорать и купаться бесплатно.

Развлечения

Я не люблю пассивный отдых. Выйти вечером и прогуляться по центру города не для меня. Мне нужны развлечения! Я решила увидеть подводный мир Чёрного моря, ведь не раз слышала о том, какие рыбки там обитают. Без проблем нашла дайверов. Заплатила за погружение. Мне понравилось. Если вы никогда не опускались на дно моря с профессиональным снаряжением, тогда незабываемые впечатления у вас возникнут. Также купите билет на вечернюю прогулку (на теплоходе). Это так романтично и красиво.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: