Отчет об отдыхе в Алуште. Август 2013

|
05.04.2015
Отдых с детьми

Сразу хочу оговориться и сказать, что Черное море для детей подходит, а вот галечные пляжи необходимо выбирать с исключительной придирчивостью. Особенно нужно обращать внимание на берег, поскольку малыши очень неосмотрительны в своих забавах и могут напороться на острые камни. В целом же, климат Алушты для детворы подходит просто идеально, особенно в августе месяце.

Семейный отдых

Если честно, то я просто не видела на этом курорте одиноких людей и именно по этой причине, осмелилась сделать такой вывод. В основном здесь отдыхают семьями, парами или молодежными компаниями. Благо развернуться есть где.

Что взять с собой на отдых?

Собираясь на отдых в Алушту, вам потребуется кредитная карта и наличные. Все остальное будет попросту оттягивать вам руки. Купить можно все и на каждом углу, причем цены довольно демократичные. Если уж сильно хочется с собой что-либо взять, то возьмите минимальный набор медикаментов, сменную одежду и удобную обувь. Ах, да! Обязательно прихватите с собой дождевик или зонтик, так как проливные дожди в августе месяце здесь приключаются практически каждый день. Не стоит переживать, что они испортят вам отдых. Как правило дождь начинается внезапно и также внезапно он заканчивается, а затем вновь ярко улыбается ласковое солнышко.

Где лучше остановиться?

Не буду давать советы, так как все зависит от толщины вашего кошелька. Можно поселиться в пансионате, можно снять недорогую комнату вдали от набережной, а можно взять в посуточную аренду квартиру с роскошным видом на море.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений на самом деле целая уйма и тут опять играет роль количество наличности. Поскольку мы ехали исключительно ради роскошного загара и свежего воздуха, то вполне естественно, что мы отдавали предпочтение бесплатной программе. Итак, что можно в Алуште посмотреть бесплатно. Приехав на вокзал вы спускаетесь вниз к набережной. Так вот очутившись на набережной и повернув налево вы попадете в парк. Знаете, что в этом парке интереснее всего? Это белки! Да, самые настоящие живые белки, которые свободно скачут по деревьям. Днем набережная относительно спокойная. Все заняты принятием солнечных ванн. Совсем другое дело вечером. Набережная Алушты вечером преображается. Практически каждый день организовываются концерты, выходят художники, мастера однодневного тату, фотографы предлагают сделать памятный снимок в старинном наряде, повсюду слышна музыка и продаются сувениры. Потрясающая атмосфера, которую довольно сложно выразить банальными словами.

Пляжи

Пляжи в Алуште очень разные. Есть бесплатные, а есть и платные, причем платных намного больше. Бесплатные пляжи чистые, но нет ни зонтов, ни лежаков. Платные же наоборот оснащены всем необходимым для отдыха. Большой плюс платных в том, что на них практически не встречаются бродячие торговцы, которые своим криком нарушают священную атмосферу отдыха.

Шоппинг

Что купить? Стандартный набор отдыхающего - сувениры. Но можно и бутылочку вина прихватить. Кстати, попробовала я как настоящее крымское вино, которое было куплено в магазине, так и домашнее вино, которое мы купили на рынке. Скажу вам честно, что домашнее вино мне понравилось намного больше заводского.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: