Отчет об отдыхе в Алуште. Июль 2013

|
26.05.2017
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Алуште отдыхать просто чудесно! Море уже достаточно теплое, солнышко прогрело гальку на пляже, а местные овощи и фрукты радуют своим изобилием.

Отдых с детьми

В Алуште большое количество мест, куда можно пойти с детьми-это и парк развлечений, и городской аквариум с редкими рыбами, в магазинах с легкостью можно купить детское питание, а в ресторанах подадут детское меню.

Отдых в одиночку

В Алуште не будет скучно, даже если вы путешествуете в одиночку. Здесь всегда есть, чем заняться-большое количество уютных кафе, экскурсионных маршрутов, насыщенная ночная жизнь.

Что взять с собой на отдых?

В июле в Алуште тепло, но взять с собой легкую курточку не помешает. Также не лишней будет специальная пляжная обувь, так как галька на пляже довольно острая, да и нагревается на солнышке быстро.

Где лучше остановиться?

Наилучшим местом, на мой выбор, будет Профессорский Уголок. Там чище, чем в центре, спокойнее по вечерам. Ну, это уж кому как нравится проводить отпуск. Мы отдыхали в отеле недалеко от центра и пожалели, что выбрали такое шумное место. Да и на пляже всегда очень много людей.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, это морские ванны! Море в Алуште чистое и очень ласковое. Можно прогуляться по городу, посетить магазинчики с местными товарами, отправиться на экскурсию или протанцевать под звездным небом до утра :)

Экскурсионные программы

Рекомендую прокатиться на пароходе, посетить Долину Приведений и съездить в Севастополь в морской музей.

Пляжи

Пляжи в Алуште не широкие, галечные. Загорать рекомендую на тапчане или лежаке. Ну, если вы любитель массажа-может попробовать и прямо на гальке. Вход в море пологий, но глубина начинается довольно близко от берега. Инфраструктура развита-то есть есть места, где можно перекусить. Туалеты так же имеются. Цены на все умеренные, но можно немного пониже.

Шоппинг
Что можно купить?

В Алуште, как и по всему полуострову, очень много товаров местного производства. В первую очередь-это косметические средства, изготовленные из натуральных ингредиентов, шампуни, крема. Не обходите стороной и прекрасные крымские чаи-их существует великое множество и от любой хвори. Без сомнения, прекрасным подарком родным будет привезенная из Крыма коробочка с восточными сладостями или связка чудесного крымского лука. А вот мед не рекомендую-слишком много подделок.

О ценах на товары

Косметика: крема от 60 рублей, очень понравилась розовая вода-средство для кожи лица и тела от Царства Ароматов. Ее мы брали за 120 рублей.

Питание
Где можно поесть?

В Алуште довольно много хороших кафе. В рестораны мы не ходили, но в кафе бывали часто. Среди самых оптимальных могу назвать кафе Березовая Роща (вкусные чебуреки, блюда на мангале и вино). Днем ходили в кафе Весла. Тоже не плохое место.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная и свежая. Проблем с желудком (даже моим) не было. Официанты приветливые, заказ несут быстро почти во всех посещаемых нами заведениях.

Порции большие. Рекомендую сырную похлебку в кафе "жили-Были", так по-моему оно называется.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин за двоих нам обошелся в 800 рублей. Но, это тоже все индивидуально. В кафе цены разные. В зависимости от месторасположения. Салаты от 40 рублей

Развлечения

Ходили на выставку динозавров-своего рода это огромные куклы с набором функций (движение, звук). Мы посмеялись, а детям будет интересно. Стоимость тогда была около 40 рублей с человека. Ну и большой выбор экскурсионных туров одного дня по всему полуострову.

Плюсы отдыха в Алуште

Отдыхать в Алуште нам понравилось. Чистое море, хорошая кухня, добрые люди, шикарное вино!

Минусы отдыха в Алуште

К сожалению, мы ошиблись с выбором отеля. Думаю, это и был главный минус отдыха.

Стоит ли отдыхать в Алуште?

Однозначно да! Берите с собой друзей, родителей и отправляйтесь в Алушту. Это именно то место, где не будет скучно никому.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: