Один день в Алуште

|
08.02.2014

В прошлом году, живя в Ялте, мы поехали попутешествовать по ближайшим городам и оказались в Большой Алуште. К стыду своему, за столько лет, в Алуште я была впервые.

Городок мне понравился, хотя, на мой взгляд, сравнения с Ялтой не выдерживает. Но к чему сравнивать?

Приехать сюда на денек, погулять по Набережной, побродить по парку, посидеть в кафе – то, что нужно. Но отдыхать здесь я бы не хотела. Хотя, скорее всего, в Алуште есть замечательные уединенные места, комфортабельные домики, тихие прибрежные районы, просто гуляли мы лишь в центре.

Набережная Алушты меня приятно удивила. Я не ожидала такого размаха в смысле территории, пространства, широты. Она действительно очень широкая, ухоженная, чистая, показалась мне невероятно длинной. Удачная инфраструктура – везде магазинчики, рестораны, сувенирные ряды. Здесь можно и поесть, и купить экскурсии, и посмотреть красивые окрестности. Цены немного ниже ялтинских.

Очень понравилась череда красивых и стильных отелей и ресторанов. Ресторан«Водолей» покорил своим дизайном, местом расположения, кухней.

С центрального автовокзала, а так же с автостанции удобно добираться до других районов и городов. Автобусы и троллейбусы ходят по расписанию, что не для каждого крымского города – в порядке вещей.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
08.02.2014 07:14
+0

Спасибо за Ваше впечатление. От автовокзала можно вполне прогуляться пешком до набережной. Удобно то, что на набережной расположена почта, я например, люблю отправлять настоящие "живые" открытки близким вместо онлайн писем. А на конечной троллейбуса, которая у набережной, есть террариум и аквариум, вход прямо с остановки, цены билетиков не помню к сожалению, за фото и видео съемку платить придется отдельно, но детям там интересно, так что сходить стоит.

В целом, пожалуй, соглашусь с Вами, Алушта не самый лучший курортный город Крыма, в ней есть что посмотреть, есть неплохие пляжи, но они далековато от центра. Наверное, по десятибалльной шкале, я бы дала ей оценку 7 баллов.

ответить
|
08.02.2014 13:13
+0

Вот террариум и аквариум меня не может заинтересовать, но не потому,что у меня нет детей, а просто я из общества защиты животных и мне не нравятся тюрьмы для любых животных в любых видах...(((

ответить
|
08.02.2014 14:43
+0

В целом позицию Вашу понимаю и разделяю, мы посетили его, так как анонсированы на афише были "все обитатели Черного моря", могу сказать только что условия содержания там очень хорошие и обитатели чувствуют себя судя по всему неплохо.

ответить
|
08.02.2014 15:53
+1

И всё равно... Но то уже из другой оперы)

ответить
Комментарий к сообщению: