Весенняя Алушта

|
18.04.2016

В этом году мы решили всей семьёй поехать отдыхать в Крым и выбрали в этот раз городом отдыха приморский курортный город под названием Алушта. Алушта – город небольшой, но довольно уютный, поэтому для семейного отдыха он идеально подойдёт. В городе есть хорошие парки с субтропической растительностью, воздух у моря просто замечательный. В апреле погода идеальная для отдыха, не холодно и не душно, температура подходит для комфортного отдыха на природе у моря. Советую ехать в Крым в это время года или же осенью, когда нет большого количества отдыхающих, в это время дышится легко, море чистое и нет толп, гуляющих по набережной.

Цены в Алуште невысокие, продукты стоят дешевле, чем, например, в Ялте. Кафе на набережной довольно дорогие, на набережной всегда всё дорого. Чашечка кофе в кафе на набережной стоит 100 рублей, первые блюда стоят 250 – 300 рублей, десерт стоит от 150 рублей. Поэтому, если у Вас нет лишних денег, и Вы захотите перекусить, то идите в район рынка, там есть небольшая столовая рядом с супермаркетом, вот там можно вкусно покушать за нормальные деньги. Тарелка борща или другого супа в столовой стоит 60 рублей, компот 30, пирожок 25, всё свежее и вкусное. Столовая находится рядом с центральной автостанцией, название, к сожалению, не помню, Вы её увидите сразу, она там одна.

Если Вам нужны продукты, то покупайте их на рынке, там самые адекватные цены, в магазинах в городе цены выше. Рынок тоже расположен рядом с центральной автостанцией недалеко от столовой.

Мы снимали жильё в частном секторе. Снять квартиру или домик значительно дешевле, чем останавливаться в отеле или гостинице на набережной. Номер в гостинице на набережной стоит от 2000 рублей в сутки, мы же сняли небольшой домик со всеми удобствами недалеко от набережной за 700 рублей в сутки. Искали жильё по интернету и бронировали заранее. Мы отдыхали в Алуште весной, летом жильё будет дороже, поэтому бронируйте его заранее, чтобы не искать по приезду и не переплачивать. Хорошего Вам отдыха и ярких впечатлений!

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
Гость
|
13.05.2016 21:48
+0

В Алушту ,точно ещё лет 15 сувсться нельзя.Отношение к туристам плохое.заинтересованности вообще нет.Цены сголовы придумывают (обдераловка:( лучше ездить в заграницу или в Краснодарский край.

ответить
Гость
|
25.05.2016 21:47
+0

не буровьте что зря!!!

ответить
Гость
|
23.06.2016 17:18
+0

Подтверждаю, что отношение к туристам жуткое. Крымчане явно не готовы к добродушному гостеприимству. Везде всё не ухоженно, грязно, дорого,платные пляжи, дорогое жильё.... по сравнению, скажем, с геленджикским районом, например. Ещё при бронировании квартиры мне неприятно нахамил хозяин. Мы не стали рисковать и поехали в Геленджик, о чём совсем не жалеем!!!

Интересно, на что вы рассчитываете, уважаемые крымчане, с таким отношением к нам, туристам, некогда желающим отдохнуть в Крыму и пополнить ваш бюджет?!!! У нас есть выбор отдыха, вы это учитываете?! Или думаете на на вашем Крыме свет сошелся клином?!! Научитесь уважать людей, и будет ВАМ благо!!! А пока... увы НЕТ.

ответить
Гость
|
23.06.2016 17:20
+1

В Краснодарском крае природа,горы,растительность нисколько не хуже Крыма!!!

ответить
Гость
|
04.09.2016 18:05
-1

Полностью согласен!!!

ответить
Комментарий к сообщению: