Алушта-жемчужина у моря.

|
11.08.2018

Отдыхали в Алуште впервые. Честно, ожидали худшего, так как многие пугают и отсутствием сервиса и холодной водой в это время года.

Но, все оказалось совсем иначе.

Итак, немного о курорте. Алушта-это небольшой городок с узкими улочками, уютно расположенный у гор. То, что городок очень колоритный и своеобразный, замечаешь уже сразу по приезду.

Многолюдно, очень солнечно, пахнет специями и известными на весь мир качественными эфирными маслами

В Алуште есть, где провести свободное от пляжа время. Можно сходить в местный аквариум, а можно на выставку динозавров.

Очень познавательное место. Животные, конечно, слегка топорные, но милые. И фотографироваться любят :)

Есть в Алуште и парк развлечений, и масса кафе с дискотеками.

Но, главное, это пляж. Просто отличный. А вот вода и вправду в начале июля бывала прохладной. Но море в Алуште нам понравилось-чистое.

Нам очень пригодились тапочки для пляжа-очень облегчили нам передвижения от лежака к морю.

По вечерам народ в Алуште развлекался по разному. Кто-то прогуливался по набережной, кто-то шел в кафе или собирался на дискотеку.

Кухня в Алуште очень вкусная. Особенно блюда из рыбы и мяса. По ценам подороже, чем дома, но куда же деваться. Надеюсь, что в будущем все наладится и цены на услуги и продукты там немного упадут.

Конечно, стоит сказать немного и о винной продукции :) Все знают торговую марку "Массандра". Это отличные вина и коньяк. Говорят, что изготовлены они из натурального сырья. А убедиться в этом можно, отправившись на экскурсию на предприятие. Мы были и нам очень понравилось.

Дегустация вина, интересные факты о винограде. Получили массу приятных эмоций.

Из Алушты домой мы привезли знаменитый крымский лук-красный и почти плоский. Он отлично подходит к салатам. Немного крымского меда (покупайте не на рынке под солнцем!).

А еще, рекомендую при посещении Алушты, обратить внимание на крымскую ухаживающую косметику. Шампуни, крема, целебные бальзамы-они все изготовлены из натуральных ингредиентов и качеством не уступают знаменитым заграничным маркам. Я, признаться, обеспечила тогда себя этими флакончиками на весь год:)

Ну и напоследок расскажу о самом интересной экскурсии. Это поход в долину приведений. Название пошло от того, что в утренние и вечерние часы игра света и тени придает горным вершинам загадочные, а порой и вообще невероятные очертания. Подъем в горы не сложен и не утомителен. Главное, чтобы попался хороший гид. Наша рассказала нам столько интересного!

Оказывается, здесь снимали эпизоды к фильму "Земля Санникова", и, конечно же, "Кавказская пленница".

Мы совсем не пожалели, что съездили в Алушту. И, надеемся, что посетим этот чудесный город еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: