Романтический отдых в Алуште

|
23.01.2014

Из всей Алушты с её многочисленными пляжами я бы выделил отдых в профессорском уголке. По моему разумению это единственное место в Алуште, где приятный отдых сочетается с комфортным проживанием. В иных уголках Алушты как-то не сложилось. Или гостиница далеко от моря, или цены на сервис «аховые».

А вот профессорский уголок, по моему, собрал в себе всё воедино. Алушту можно разделить на две части. Одна часть – суетливая, со своим навязчивым (и не всегда качественным) сервисом. Огромное количество баров, ресторанов, ночных дискотек. Вечно гремит музыка, стихийные рынки один на другом. Сувенирные лавки с крикливыми зазывалами.

[H]И вторая часть – тихая, спокойная (можно даже сказать умиротворенная). Где отдых протекает в спокойном ключе. Конечно, и там присутствуют рестораны, кафе, дискотеки, но как-то не очень навязчиво и сглаживается великолепной природой.

Именно в такой части Алушты мы снимали коттедж. Прекрасные апартаменты со своей кухней. До моря метров 200 – что ещё надо для отдыха. Цена вполне адекватная, без фанатизма и «обдираловки». Хозяин коттеджа при заселении выдал нам пропуск (входит в услуги) на пляж рядом находящегося санатория. Так что проблем с походом на пляж не было никаких. Можно было ходить и на муниципальные пляжи, но честно говоря, не очень то и хотелось. В разгар сезона очень уж много народу ищут бесплатный отдых, кому нужна «война» за место под солнцем. Мы отдыхали просто чудесно. Море рядом, особо ходить никуда не надо, все есть. Питались в уютном кафе «По-домашнему». За «смешные» деньги нам отваливали такие порции, что сесть все было просто не возможно. Возле коттеджа свои мини-парк, где мы проводили большую часть времени (после моря конечно). Уютные беседки с мягкой мебелью и великолепный аромат хвойных деревьев, плюс к этому морской воздух. Сказка, а не отдых. Рядом с беседками мангал. Один раз даже скооперировались с соседями по коттеджу и организовали себе «праздник живота». Конечно, ходили и на дискотеки (не старики же). Но музыки и танцев и в родном городе хватает, а нам хотелось романтики. И мы её сполна получили.[/H]

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: