Чего стоит ожидать от отдыха в Бахчисарае?

В Бахчисарай непременно стоит ехать, ибо здесь есть все - леса, горы, море, отличные пляжи, красивые пейзажи, виноградники, растут фруктовые деревья.

Название Бахчисарай означает сад-дворец. Город располагается на склоне Крымских гор, отсюда и красивейшие пейзажи и целебный воздух, пропитанный морем и цветущими садами. Здесь засушливый климат и дожди идут очень редко.

В Бахчисарае есть свой винодельческий завод. Сырье для вина выращивают здесь же.:)

Куда, прежде всего, стоит сходить в Бахчисарае? Это, конечно, дворец крымских ханов, здесь же находится Фонтан слез, который прославил А.С.Пушкин в поэме "Бахчисарайский фонтан". Недалеко от города расположена средневековая крепость Чуфут-Кале.

В Бахчисарае можно лазить по горам по узким тропиночкам, места очень живописные, тут много чистейших родников и озер. А если вы решите перекусить, то кругом полно кафе и ресторанчиков с восточной кухней, где очень вкусно кормят.

Пляжи здесь песчаные, красивые и чистые. При желании можно купаться и в горных озерах.

Цены здесь на все очень даже приемлемые. Особенно за такой чудесный отдых - можно купаться в море и загорать на пляже, потом перекусить и отправиться покорять горы. И искупаться уже в озере.

С малышами ехать не стоит - они просто не смогут лазить по горам. Если детки совсем маленькие, то вы сможете отдыхать только на пляже. А вот с детишками лет от 8 и старше можно будет в полной мере оценить всю прелесть отдыха в Бахчисарае.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
dik
|
28.01.2014 23:46
+2

Песчаные пляжи в Бахчисарае?! И чистые озёра в шаговой доступности?! Много вина это не полезно...

ответить
Комментарий к сообщению: