Бахчисарай, Качи-Кальон - отдых для экстремалов и просто активных людей

|
30.01.2014

Хочу рассказать о необчном и экстремальном виде отдыха. Несмотря на то что в Бахчисарае нет моря (а чаще всего именно за этим люди едут в Крым), там можно провести незабываемые дни. В пяти километрах от центра Бахчисарая есть село Баштановка, где начинается горная гряда. Туда-то и съезжаются люди с необычными увлечениями. Я ездила туда, чтобы осуществить свою мечту - прыгнуть в Качи-Кальоне на динамической веревке со скалы. Это называется роупджампингом. К прыжкам допускают роупджамперов, которые уже имеют опыт прыжков с более низких объектов (крыш, мостов и т.д.). Атмосфера там потрясающая! Все объединены общим увлечением, все в предвкушении.

Еще туда съезжаются молодые парни и девушки из Украины и России для бейс-джампинга (одного из самых опасных видов спорта). Зрелище потрясающее!

Жили мы на самом плато на высоте 300 метров в палаточном городке. Вечером - костер, кальян, крымское вино, а весь день по выходным проходят прыжки.

Сама местность очень интересная, по дороге на плато мы проходим через действующий монастырь, где можно набрать воды. Внизу есть множество келий монахов, где они когда-то жили, источник Святой Анастасии, а еще ниже, через дорогу - река Кача.

С плато открываются потрясающие виды. Снизу мы наблюдали, как ребята занимаются хайлайном - зрелище, захватывающее дух!

Там прыгают, летают на дельтапланах, катаются на велосипедах, знакомятся, общаются! И, хотя я сама безумно люблю пляжный отдых, стараюсь чередовать его с активным, потому что те впечатления незабываемы!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: