Когда лучше отдыхать в Бахчисарае?

Бахчисарай представляет собой небольшой, особо ничем не приметный город. Среди туристов он прославился благодаря знаменитому Ханскому дворцу, который привлекает своей красотой и древней историей. Огромная территория, которую занимает дворец находится в очень живописном месте.

Для того, чтобы получить огромное удовольствие от прогулки по комплексу, стоит заказать обзорную экскурсию, стоимость которой 40 грн. Экскурсию лучше всего спланировать до обеда или во второй половине дня - большая часть прогулки проходит на улице, по периметру дворца, а лишь после этого можно рассмотреть жилые комплексы, помещение для стражи и другие постройки изнутри.

В теплое время года, приблизительно с конца мая, на территории Ханского дворца цветет розарий, что выглядит просто потрясающе. Он высажен в несколько рядов, а каждый ряд отличается по цвету. Весь комплекс усажен газоном, за котором ухаживают самым тщательным образом.

Самым удачным сезоном для путешествия в Бахчисарай является конец весны - ранняя осень, когда погода позволяет пребывать на свежем воздухе. В период с июня по начало сентября, средняя температура воздуха составляет около 25 °C. Воздух влажный, что особо важно для тех, кто плохо переносит жару и сухой климат.

Территория усажена красивыми розами, которых достаточно много по всему периметру.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: