Отдых и свадьба подруги в Балаклаве

|
02.01.2014

В Балаклаве я была два раза (именно в бухте), последний из которых - этим летом, в середине августа. Причиной поездки послужила свадьба моей подруги, празднование которой шло там 3 дня (пятница-воскресенье). Сказать, что все были в восторге - это очень мало! Мы буквально попали в сказку! Выездная регистрация и сам банкет проходил в ресторане "Дача доктора Руденко". Все было так хорошо оформлено и с погодой повезло. Было где-то градусов 29-30. Конечно, был один минус - это стоимость проживания в отеле возле Балаклавской бухты, но мы ночевали один день там, потом ездили домой переодеться.

Вечером бухта превращалась вообще в волшебное место. Примерно около 23-00 мы пускали небесные фонарики, а в полночь был свадебный салют. Вблизи воды - это вообще шикарное зрелище. Мне еще нравится, когда с Севастополя едешь вечером на электричке, бухта так красиво светится и в темноте сглаживает минус - ржавые корабли. Мне это всегда не нравилось это утром: стоят шикарные белоснежные яхты, а среди них "затесались" 2-3 ржавых посудины.

Еще, когда впервые выбрались на прогулку в Балаклаву на катере, запомнилась жара - было градусов 35 если не более. Это был июль, много народа, а на пляже в бухте позагорать и искупаться было вообще не реально. Если честно, то я безумно рада, что живу в Крыму. Я побывала во многих местах и еще предстоит не меньше посетить. И то, что ездить на отдых далеко не нужно - тоже огромный плюс.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: