Балаклава в межсезонье

|
16.01.2014

Балаклава это место для успокоения души, релакса и поиска гармонии с окружающим пиром. Попав сюда, время будто приостановилось, а ароматы чабреца, можжевельника, полыни, витавшие в воздухе, напрочь отключили голову от назойливых будничных мыслей.

В такие места я люблю приезжать в не сезон, здесь течет обычная мирская не курортная жизнь. Мужчины выходят с утра в море на рыбалку, а жены спешат по своим делам, кто на работу в магазин, кто на рынок, и так приятно за всем этим наблюдать сидя у моря и щурясь теплому майскому солнышку.

У нас всего три дня и в планах посещение бункера подводных лодок, сплавать на Фиолент и побродить по окрестностям. Виды, конечно, завораживают, и царит такая необычайная атмосфера, что просто вдохновляешься на написание красивых строк или даже на сценарий фильма. Дома, все совдеповские, обветренные и пропитанные соленым морским воздухом, но это никак не удручает общую картину.

Мне трудно судить насколько летом это курортный город, вряд ли здесь так же шумно и весело как в Ялте, Алуште, Судаке. До хороших пляжей нужно добираться яликом по морю. Но вот в межсезонье это просто замечательное место, для отдыха, катания на велосипеде, выхода в море на рыбалку, да и просто для душевного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: