Очень красивая бухта в Балаклаве, так и манит к себе туристов

|
10.06.2014

Каждый уголок Крыма особенный и достойный внимания, но не во всех городах стоит отдыхать, есть города для экскурсий, где можно провести весь день любуясь достопримечательностями. Одним из таких замечательных городков с неописуемо красивыми видами является Балаклава. Она расположена совсем недалеко от Севастополя и представляется собой бухту, с множеством кораблей, катеров и лодок у причала. Особенно красивое зрелище вечером, когда горят вокруг огни и отражаются в воде. Бухта кажется переливается всевозможными огнями и просто завораживает.

Поднявшись на возвышенность по экскурсионному маршруту, нам открылся просто потрясающий вид на Балаклаву. Такая себе мини Италия. Город с очень необычной архитектурой и абсолютно не похож на другие города Крыма.

Морская экскурсия с выходом в открытое море подарила массу позитивных эмоций, ведь невозможно налюбоваться этой красотой. Здесь, любителям рыбалки, будет чем заняться, ведь предлагают даже на причале экскурсии с рыбалкой, прям с катера.

С минусов, хочу отметить, что если вы решите останавливаться именно в Балаклаве, то стоит учесть, ограниченной количество пляжей и их многолюдность. А пляжи в самой бухте бетонные, что вообще не столь привлекательно для любителей пляжного отдыха.

Обязательно стоит побывать, на экскурсии, в подземной военной базе, которая сейчас является музеем. Здесь можно окунутся в мир подводной военной техники, что особенно интересно мужскому полу.

Мой вывод таков, что Балаклаву обязательно стоит посетить и не раз, что бы увидеть все достопримечательности и полюбоваться красотой. Но любителям пляжного отдыха здесь делать нечего.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
07.04.2015 16:01
+0

Пляжный отдых в Балклаве - супер. Чистейшие и немноголюдные пляжи, но не в бухте, а за её пределами (особенно Васили)

ответить
Комментарий к сообщению: