Засекреченный город Крыма

|
15.02.2018

Балаклава еще во времена СССР считался секретным городом, который ныне известен как секретная база ремонта подводных лодок. Считается пригородом Севастополя. Добраться туда возможно посредством городского транспорта. В том направлении из Севастополя курсирует множество маршрутных такси и автобусов. Если же Вы планируете использовать личный транспорт, то его можно припарковать либо на площади в самом начале набережной, либо на парковке по пути следования к ней.

Музей подводных лодок расположен на противоположной стороне набережной. Размещается он по ту сторону бухты. Его достаточно сложно рассмотреть со стороны, так как музей располагается внутри огромной скалы. Внутри комплекса сохранились лишь единичные экспонаты, но пребывание в музее даст возможность насладиться атмосферой времен холодной войны.

На набережной можно наткнуться на большое количество сувенирных лавок и кафе. Можно и прикупить сувенирчик, и отдохнуть, насладившись блюдами татарской, украинской и российской кухни. Отсюда, с бухты можно также отправить в увлекательное путешествие на катере вдоль урочища Вязьма. Водная прогулка будет весьма недолгой, но захватывающей. По этой причине купаться здесь не рекомендуется. Часто курсируют катера, оставляя маслянистый осадок от мотора.

Также следует уделить внимание крепости Чембало. Для этого придется взбираться немного повыше, преодолевая сложный участок по скалам и утесам. Но в результате будет открыт замечательный вид на Балаклаву, прилегающую бухту и нетронутое морское побережье. Балаклава скорее подойдет для активных туристов нежели для желающих покупаться в море и понежиться на морском песочке.

Отсюда также можно отправиться на прогулку на яхте или катере в любой портовый уголок Крыма, на отдельные острова прилегающие к полуострову или просто совершить поездку вдоль акватории Черного Моря. Отплыв от Балаклавы, Вам откроется вид на Севастополь, на корабли Черноморского флота разной конфигурации, которые размещаются в портовых окрестностях этого славного города.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: