Парк львов "Тайган"

Парк львов «Тайган», который находится в Крыму с 2012 года, является весьма уникальным проектом даже для Европы не говоря уже про полуостров. Впервые идея создания парка-сафари, в котором можно было бы наблюдать за жизнью крупных хищников в их естественной среде обитания была осуществлена в двух африканских странах — Кении и Танзании.

После того как один российский предприниматель (Олег Зубков) увидел все это и вдохновился этой идеей, он приобрел несколько гектаров земли в Крыму неподалеку от великолепного Тайганского водохранилища, имя которого он впоследствии дал самому парку. Поскольку это была территория заброшенной военной базы, то ее пришлось в течении долгих семи лет приводить в порядок. Таким образом одновременно создали оазис для питомцев и весьма насыщенную инфраструктуру для посетителей.

После того как собственно сам парк был уже создан, некоторые европейские, российские и даже африканские зоопарки любезно поделились с «Тайганом» своими животными. Таким образом в парке появилось сразу около шестидесяти львов, в том числе и очень редкие белые львы, яки, бизоны, жирафы, необычные шотландские коровы и некоторые другие обитатели. На сегодняшний день в парке представлено примерно 83 вида различных зверей и птиц. Так что сафари-парк «Тайган» стал весьма уникальным не только для Крымского полуострова, но и для всей Европы.

Животные могут совершенно свободно перемещаться по огромным пространствам парка и чувствовать себя полностью расслабленными, а посетители при этом могут спокойно наблюдать за ними без клеток и без искусственных ограничений, оставаясь при этом в абсолютной безопасности. Для этой цели в парке были построены специально оборудованные мостики, которые проходят над территорией парка. В целом общая длина таких мостиков составляет почти что километр.

Перед тем как отправляться на экскурсию в сафари-парк вы должны понимать, что животные как и на природе ведут себя по-разному и их поведение может существенно меняться в зависимости от климата, времени суток и времени года. К примеру львы как и все кошачьи являются ночными существами и днем в парке их порой вообще сложно заметить. В жару они вообще прячутся где-нибудь в тени, где их сложно различить.

В связи с этим создатели сафари-парка настоятельно рекомендуют своим гостям приезжать не на какие-то полдня, а лучше всего на сутки или на двое. Тогда можно понаблюдать за играми и охотой животных в дневное, утреннее и ночное время. Для этого на территории парка был открыт собственный отель, а также кафе, рестораны, конференц-зал, аттракционы, привычный для нас формат зоопарка и сувенирный магазинчик.

В отеле для отдыха посетителей предусмотрены комфортные номера с европейским качеством, потом здесь с большой радостью помогут вам организовать любое событие — свадьбу, день рождения ребенка, корпоративное мероприятие или бизнес-встречу. Экскурсии по парку «Тайган» проходят на местном паровозике, который ездит не останавливаясь, на велорикше, на электро или арендованном автомобиле и даже на вертолете.

Основатель парка Олег Зубков также проводит свои эксклюзивные экскурсии для тех посетителей, которые хотят увидеть парк как бы его глазами. Благодаря его многолетнему опыту работы со зверями вы сможете останавливаться в любых местах и делать уникальные фотографии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: