Белогорск – город, который стоит посетить.
Недавно приехали из Крыма. В городок с красивым названием Белогорск попали проездом. Что могу сказать о городе, расположен он достаточно удобно, около 40 минут езды на маршрутном автобусе от Симферополя или около 1 часа от Судака. Рейсовые автобусы ходят с интервалом в 1 час. Инфраструктура города достаточно развита, здесь есть магазины и торговые центры, аптеки, рынок, кинотеатр, детские площадки, с жильем проблем не возникнет, хотя нет такого разнообразия в выборе, как в курортных поселках и городах Крыма (скорее всего потому, что город находится в центре Крыма и до моря очень далеко). Но, найти, на что посмотреть и где провести интересно время в Белогорске не составит труда. Прямо на въезде в город вы сможете увидеть уникальную по своей красоте и величию памятку природы – Белую скалу (именно здесь проходили съемки фильмов «Код апокалипсиса», «Человек с бульвара капуцинов»),
на закате и на рассвете со скалы открывается просто удивительной красоты вид. Прямо у подножия расположена конеферма,
где можно покататься на прекрасных лошадях или заказать большую конную прогулку к огромному Суворовскому дубу, которому около 400 лет.
Сразу оговорюсь, что это все-таки степной Крым и его природу нельзя сравнить с природой ЮБК. В самом городе можно прогуляться с детьми по парку культуры и отдыха, где малыши покатаются на аттракционах, а родители смогут отдохнуть в тени деревьев. Еще одна, наверное, самая посещаемая, достопримечательность - парк львов.
На огромной территории обитает около 60 львов
их можно посмотреть и сфотографировать, пройдя по мостам прямо над территорией парка, ощущения непередаваемые!
В Белогорске можно посмотреть прекрасный архитектурный памятник истории – руины караван-сарая Таш –Хан.
В городе много кафе, продуктовых магазинов и супермаркетов, есть столовые, поэтому проблем с питанием у вас точно не будет! В целом о городе сложились приятные впечатления (он достаточно зеленый и чистый, а местные жители очень общительны и доброжелательны), но так как у меня Крым все-таки ассоциируется не только с горами, но и с морем, для отдыха я предпочитаю останавливаться в непосредственной близости к морю.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 45.0529, 34.6042 | |
Площадь | 5,42 км² | |
Население | 18 199 чел. (2012 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +380-6559 | |
Часовой пояс | UTC+4 |
05.03 | ![]() |
9°C | В 8 м/с |
06.03 | ![]() |
13°C | В 6 м/с |
07.03 | ![]() |
16°C | Ю 1 м/с |
08.03 | ![]() |
14°C | ЮЗ 4 м/с |
09.03 | ![]() |
8°C | ЮЗ 6 м/с |
10.03 | ![]() |
11°C | ЮВ 1 м/с |
11.03 | ![]() |
14°C | С 0 м/с |