Стоит ли ехать в Береговое?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Береговое - небольшой курортный поселок в Крыму. Сюда непременно стоит поехать. Несмотря на то, что это совсем маленький поселочек, у него много достоинств. Расположен он всего в 6 километрах от центра Феодосии - совсем рядом с большой цивилизацией.

Но в Береговом свой климат, выгодно отличающий это местечко от других курортов. Летом здесь практически нет дождей и всегда светит ласковое солнышко. В разгар лета - июль, погода очень жаркая, и от солнышка приходится даже прятаться.:) Здесь находится знаменитый Золотой пляж - самый длинный пляж в Крыму с очень мелким желтым песочком, перемешанным с мелкой ракушкой, на котором так приятно отдыхать. Пляж широкий, вода около берега хорошо прогревается и всегда теплая, дно мелкое и ровное. И вокруг нет шума, который есть в большинстве больших городов - на этом шикарном пляже забываешь обо всем. Это - настоящий отдых!

Лето здесь начинается в мае и продолжается до конца сентября, почти все время жарко и солнечно. Береговое отлично подходит для семейного отдыха, особенно для отдыха с детьми. На пляжах Берегового детишкам так приятно бегать по мелкому песочку и плескаться в теплом, неглубоком у берега море.

А если вам захочется какого-то разнообразия, съездить на экскурсию, что-то посмотреть, то Феодосия (довольно большой город) совсем рядом.

В Береговом рядом с пляжем всегда можно зайти в кафе или ресторанчик, покататься на каруселях, вечером тоже есть всяческие развлечения, дискотеки. Но все-таки это тихое местечко, и отдых тут скорее можно назвать "деревенским", что я отношу к большим плюсам Берегового. Кстати, минусов я здесь еще не встречала.:)

Совсем недалеко от пляжей находятся пансионаты, дома отдыха и небольшие коттеджи. Так что жилье можно выбирать себе по вкусу, причем совсем рядом с морем.

В целом отдых тут недорогой, но зато какой! Очень советую побывать в Береговом - вы больше нигде не встретите таких пляжей и маленьких уютных домиков.:)

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: