Родной, любимый Крым в бархатный сезон

|
24.12.2014

Ну где еще будет так хорошо, так мило сердцу русского душою человека, как ни на курорте, популярному на территории бывшего СССР. Здесь все душевно, все так, будто бы и не уезжал из дому. Кругом русскоязычные друзья, продавцы сладостей, рыбки, фотографий с обезьянками. Множество детишек, которые лепят фигурки из песочка, бананы, катамараны, плюшки, мотоциклы. Кстати о песочке, вот привыкла я к отдыху, когда можно босиком заходить в воду, не боясь, что поранюсь об острый камень, здесь в этом плане идеально. Конечно, ракушки раскиданы местами, можно наступить, если не аккуратно передвигаться, но заход в воду - плавный, пологий, не глубокий, то, что нужно. Пляж в поселке Береговое называется Золотой пляж благодаря шикарному песочку, на котором можно валяться просто так или на полотенце. С детьми отдыхать вообще замечательно - сидят себе, лепят всякие фигурки, в воду зайдут - не так страшно, что волной смоет их и о камни ударит. Наверное поэтому здесь много детей. Молодежь, конечно тоже присутствует, тем более для нас тут целый развлекательный комплекс построили в пару километрах от Береговое, на территории все того же пляжа. Больше всего радует, что клуб этот довольно известный, сюда реально приезжают различные группы и музыканты, здесь проходят пенные вечеринки, оупен эйры и просто танцы до утра. Называется он «Клуб 117», цены на коктейли довольно приличные, но ведь почему бы не позволить себе пару раз отдохнуть всласть.

Пожалуй,добавлю еще раз про пляж. Он действительно огромный, очень длинный, принадлежит не только поселку Береговое, но и идет в соседний город, на нем действительно свободнее чем на пляжах Сочей и Краснодарского края, в ширину он доже занимает много места. Для нас. отдыхающих, в принципе, здесь есть все удобства, отмечу, правда, платный душ на пляже, ну зонтики, лежаки также платные, можно покататься хоть на чем, здесь все хотят заработать денег, поэтому кучу всего вам предлагают.

С расселением особых проблем нет, легко можно найти себе жилье по приезду, хоть дом, хоть гостиницу, хоть апартаменты. Я ездила в бархатный сезон - конце августа, погода супер была, даже дождей не было, хотя и обещали. Вообщем, любителям русского отдыха сюда, поддерживаем туризм в Крыму!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: