Какие экскурсии стоит посетить в Евпатории?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Евпатория, древний город, богатый достопримечательностями и святынями многих культур проживающих здесь и доныне. Отдыхая в Евпатории можно очень рационально распланировать время, утром устраивая водные процедуры в море, а после обеда, осматривать интересные места города. Если же вам уже все известно и знакомо, пора отправится изучать Крымский полуостров в целом.

Самые интересные экскурсии с Евпатории

Мыс Тарханкут – живописное скалистое место на западе Крымского полуострова, в первую очередь привлекает своей чистейшей водой и интересным подводным миром, поэтому экскурсии организованные с Евпатории часто с авто туром включают в себя погружения с аквалангом. Здесь находятся красивейшие памятки природы – Большой Атлеш и Малый Атлеш, знаменитые своими скалами, гротами и пещерами, а так же побережье Джангуль, любимое место обитания весной и осенью пернатых птиц. Если вы путешествуете самостоятельно, рекомендую припарковать машину и пересесть на велосипед, только так можно увидеть все красоты Тарханкута, искупаться в чаше любви и насладится степным воздухом, пропитанным морской солью. Раз уж заговорила о соли, второе место, которое стоит посетить - это Сасык-Сиваш.

Стоимость экскурсии от 100 грн взрослый и от 50 грн детский билет

Озеро с розовой солью Сасык-Сиваш – находится на окраине города Евпатория и признано самым большим соленым озером в Крыму. Но это не единая его награда, ведь здесь добывают самую ценную соль, богатую на микроэлементы, йод и бета-каротин. Розовый цвет, соль приобретает благодаря водоросли, комфортно существующей в столь жестких условиях. В жаркий летний сезон, обычно конец июля начало августа, водоросль Dunaliella Salina начинает свое цветение, преображая все вокруг в розовый цвет.

Севастополь – экскурсионная программа по городу весьма интересна и увлекательна, здесь будет интересно и деткам и взрослым. Для посещения предлагаются Панорама и Диорама, прогулка по Графской пристани, 35 батарея, прогулка на катере по Севастопольским бухтам. Для деток будет интересно посетить парк «У лукоморья» с аттракционами, скульптурами, площадками, музей мармелада и шоколада с угощениями, Дельфинарий, если вы это не сделали в Евпатории, а так же самый большой Океанариум с множеством экзотических обитателей морей и океанов. Главной изюминкой тура в Севастополь, является посещение Херсонеса Таврического.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 280 грн взрослый и от 230 грн детский билет.

Балаклава – экскурсия в Балаклаву зачастую может быть совмещена с городом Севастополем, особый интерес для туристов представляет музей подводных лодок, созданный в начале 2000 годов на базе завода по ремонту подводных лодок. Уникальность его в том, что комплекс располагается в вырубленной скале, и имеет противоатомную устойчивость. Поездка в первую очередь будет интересна мужчинам увлекающимся военной историей. Так же в Балаклаве, стоит подняться к еще одной достопримечательности, остаткам крепости Чембало - памятник военно-оборонительной архитектуры средневековья.

Стоимость экскурсии с входными билетами 350 грн взрослый и 260 грн детский билет

Бахчисарай – очень интересная экскурсия с прогулкой по Ханскому дворцу, знакомство с культурой и религией местного населения, посещение Успенского монастыря и пещерного города Чуфут-Кале. Так же предлагаются много вариаций данной поездки, например посещение одного из пещерных городов Эски-Кермен, Мангуп-Кале, Тепе-Кермен, но эти туры нужно заказывать заранее и они могут носить индивидуальный характер с гидом-проводником. Гурманы в Бахчисарае могут продегустировать вино одноименного завода, а экстремалы заказать тур на квадроциклах к одному из пещерных городов.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 200 грн взрослый и от 150 грн детский билет

Южный берег Крыма – экскурсии на южный берег представлены во многих вариациях и практически всегда совмещают в себе большое количество как культурных исторических, так и природных памяток. Обычно это посещение Никитского ботанического сада, одного из красивейших дворцов Воронцовского, Ливадийского, Массандровского, прогулка на катере к Ласточкиному гнезду, подъем канатной дорогой к зубцам Ай-Петри и в завершении, конечно же, прогулка по Ялтинскому променаду в городе счастья. Экскурсии на южный берег всегда насыщены и могут быть слишком утомительными для маленьких детей, так как программа начинается с 6 утра и заканчивается поздно вечером.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 400 грн взрослый и от 360 грн детский билет

Детская Ялта – увлекательное путешествие в детство, экскурсия включает посещение зоопарка «Сказка», Дельфинария, Поляны сказок, Аквариума, а так же, может быть вариация с посещением Ласточкиного гнезда на катере и прогулка в Ялте.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 400 грн взрослый и от 350 грн детский билет

Пещеры Крыма – данная экскурсионная программа, кроме посещения пещер Мраморная, Красная, Эмине-Баир-Хорсар на плато Чатыр-Даг, может быть совмещена с конными прогулками по плато, посещением горы Демерджи и долины Приведений, а так же одного из водопадов Крыма, обычно предлагается самый красивый и полноводный водопад Джур-Джур.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 350 грн взрослый и от 260 грн детский билет

Большой каньон – один из интересных памяток природы в Крыму, прогулка по дну каньона к «ванне молодости» принесет огромное удовольствие в летний зной, многие туристы устраивают купания в ледяной воде, веря в свое омоложение. Недалеко находится самый романтичный водопад Крыма – Серебряные струи.

Стоимость экскурсии с входными билетами от 250 грн взрослый и от 200 грн детский билет

Судак, Новый Свет – экскурсионная программа по данному маршруту, предлагает туристам знакомство с самой красивой и хорошо сохранившейся до наших дней Генуэзской крепостью, а так же прогулку по живописной экологической Голицынской тропе с купанием в чистейших бухтах. В Новом Свете так же предлагается дегустация вин марки «Новый Свет».

Стоимость экскурсии с входными билетами от 350 грн взрослый и от 300 грн детский билет

Феодосия, Коктебель – так как данный экскурсионный маршрут самый удаленный от Евпатории, программа его может быть весьма насыщенной. В Феодосии туристам предлагается посетить картинную галерею Айвазовского и музей Грина, далее следует переезд в Коктебель и увлекательная морская экскурсия вдоль потухшего вулкана Кара-Даг. В вариациях может быть предложено посещение Карадагского дельфинария и поездка в сафари-парк «Тайган», рекомендую если вы едете с детками, они от львов и тигриц останутся в полном восторге впрочем как и вы!

Стоимость экскурсии с входными билетами от 350 грн взрослый и от 330 грн детский билет

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: