Отчет об отдыхе в Евпатории. Август 2017

|
06.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Мы с супругом бывали на разных морях, в том числе на Черном море, но в Евпатории не случалось.

В августе 2017 года решили исправить ситуацию, собравшись на скорую руку отправились отдыхать.

Погода благоприятствовала, мы вдоволь купались, немного загорали, но больше просто принимали воздушные ванны.

Отдых с детьми

Народа на пляже было более чем достаточно, детишки пищат, плещутся. В основном отдыхают семьями или компаниями, не знаю, в каких они родственных отношениях, но народ ютился кучками. Можно сказать самый разношерстный люд, от малышей до стариков.

Что взять с собой на отдых?

Брать на курорт ничего лишнего не стоит, зачем утруждаться, достаточно купальников, фотоаппарата и плотно набитого наличными бумажника.

Где лучше остановиться?

В частном секторе мы никогда не селимся, предпочитаем исключительно дорогие отели. Претензий к персоналу не было дизайн стильный, приятно проводить время.

Чем занять себя на курорте?

Скучать не приходилось, катались на банане услуга стоит 300 рублей, Муж рискнул махнуть на водном мотоцикле – 700 рублей. Когда надоел пляж, взялись за экскурсии.

Были в дельфинарии, забавные животные обошлось развлечение 2000 на двоих.

Наведались в аквапарк, отдали 2800 рублей, но зато получили массу удовольствий.

Ездили по обзорной экскурсии - 400 рублей с человека. Золотое кольцо Крыма нам обошлось в 2200 за двоих. Караимская кенасса вызвала у нас особый интерес, получили исчерпывающую информацию, экскурсовод доступно поведал о религии и культурном наследии края. Посещали собор Святителя Николая, дабы не только тело отдыхала, но и душа. Особое впечатление оставил Евпаторийский Парк Крым в Миниатюре, это что-то незабываемое, можно часами рассматривать. Ходили в галерею, так приятно рассматривать картины, тишина, умиротворение, забавно делать выводы, рассматривая произведения. Краеведческий музей, чем-то похож на все остальные, но естественно есть и уникальные вещи, стоит обязательно посетить его, чтобы ближе познакомится с развитием края.

Пляжи

На пляже чистенько, все удобства, можно купить мороженое или водички, дабы охладится.

Шоппинг

Приобретали товары на рынках и в магазинах, супруг обожает мед, надеемся, это местные пчеловоды продавали цена за пол кило 250 рублей. Фрукты, овощи, ягоды от 10 рублей до 400, хотелось бы тоже, чтобы это была именно местная продукция, а не турецкая или еще, откуда-нибудь привезенный товар. Мне очень понравилось мороженое, необычный приятный вкус. Иногда продавцы были излишне навязчивыми, видя, что туристы уговаривали купить именно их товар. Для родственников покупали магнитики, и прочие мелочи стоимость сувениров стартовала от 30 рублей до 300. Кое-что приобрели себе для дома, понравились изделия местных умельцев, решили взять на память.

Питание

Питались в кафе. Салаты, закуски от 50 рублей до 200 рублей, обед обходился 300 в недорогой столовой, если кафе до 600 рублей. Пару раз обедали в ресторане, отдали 2000 за двоих, а вот ужин со спиртным нам вышел 3000 рублей.

Стоит ли отдыхать в Евпатории?

Иногда просто гуляли по городу, смотрели архитектуру. Незабываемое зрелище вечером бродили вдоль береза смотрели закат и слушали шум волны.

Жаль, что слишком мало мы были в этих чарующих местах, но отпуск короткий и требовалось срочно возвращаться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: