Любимая Феодосия

|
05.02.2014

В Феодосии отдыхала уже 4 раза. Скажу честно - для того, чтобы прочувствовать этот город и осмотреть окрестности хватило и двух путешествий. Третье было по желанию подруги, с которой отдыхали, а четвертое - вообще по инерции. Но Феодосия мне все-равно нравится и сейчас вспоминаю ее с любовью!

Жилье там не дорогое. Элитного не слишком много. В основном средний (150-300 гривен в день) и эконом-класс (50-100 гривен в день). Хорошее жилье эконом-класса можно найти в частном секторе. Прямо в поезде и на вокзалах часто риелторы хорошие варианты предлагают.

Надценки на продукты ниже, чем в Донецке и гораздо ниже, чем в Ялте. Что касается кафе, то тоже очень много недорогих. Пообедать или поужинать можно на сумму в 80-150 гривен. Особенно нам с подругой нравилось кафе возле фонтана чуть в стороне от Набережной.

Набережная в Феодосии огромная! Конечно, с ялтинской не сравнится, но третье место после Ялты и Севастополя точно за ней! Там есть и аттракционы на ней, и кафе, и музыканты вечерами играют. Днем же спокойное место, где на лавочке даже позагорать можно или покормить белок:

Большая часть пляжей - галька, но есть и песчаные. А лучшие пляжи - за Феодосией. Золотой пляж - так и называется! Можно добраться на маршрутке.

Развлечения стандартные для Крыма: экскурсии, кафе, клубы, море, конные прогулки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: