Феодосия – древний, интересный город

|
15.01.2014

Феодосия – это единственный курортный город в Крыму в котором поезд привозит отдыхающих сразу же на пляж. Это, пожалуй, самый большой минус для отдыхающих - курсирующий каждый час дизель, издающий как шум так и копоть. Но многие отдыхающие, настолько влюбляются и привыкают к этому старинному городу, что ни на что не хотят менять его атмосферу. Мы в Феодосии были раз 5, отдыхая при этом на близлежащих курортах. Естественно туристов этот город привлекает своей древностью, остатками Генуэзской крепости, ну и конечно картинной галереей Айвазовского. Сколько бы я не приезжала в Феодосию, меня всегда тянет походить по выставочным залам и полюбоваться еще раз картинами морениста.

Феодосия очень компактный туристический город, здесь недорогое жилье по сравнению с другими курортами Крыма. Широкий выбор экскурсионных программ и хорошее транспортное соотношение не даст пляжникам скучать в плохую погоду.

Пляжи конечно узкие, и как было замечено, дальние пляжи имеют опасные конструкции в воде, что может быть небезопасным для купания. В то же время Феодосия является детским курортом с множеством пансионатов и баз отдыха. Как и на любых пляжах в разгар сезона здесь негде яблоку упасть, а вечером тусовщики могут выбрать ночной клуб на любой вкус. Феодосия курорт на любителя, но как интересный исторический город с богатой историей и культурой, заслуживает на то, что бы однажды его посетил каждый турист, приезжающий на отдых в Крым.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: