Такая разная Феодосия
Отдыхали с семьей в Феодосии в прошлом году, эмоций осталось много, но не все их них были положительными. Первое что неприятно удивило по прибытии на вокзал – это большое количество людей, преимущественно женщин, которые предлагали снять жилье именно у них. Эти женщины действовали очень настойчиво, поэтому избавиться от них было достаточно трудно. Жилье пришлось снимать у частника, за небольшую стоимость удалось арендовать небольшой дом со всеми удобствами. И хотя дом находился достаточно далеко от местного пляжа, длинные прогулки не утомляли, а наоборот, приносили удовольствие и пользу организму.
В первый же день, мы решили посмотреть бесплатный пляж, до которого нам нужно было идти 10-15 минут. Неприятно удивило расположение данного пляжа, потому что он находится в непосредственной близости от железной дороги, что является небезопасным местом для туристов с маленькими детьми. Было очень странно наблюдать за большим потоком туристов, которые преодолевают рельсы даже с младенцами на руках, и колясками, ради того, чтобы попасть на очень узкий, галечный пляж. Одного дня нам хватило, чтобы понять, что данный пляж очень неудобный и не совсем чистый. Людей было настолько много, что некоторым туристам даже не удавалось найти себе место среди гальки, им приходилось ждать, когда небольшая площадка у моря освободится.
Все последующие дни мы ездили на разные пляжи, которые находились в 10-15 минутах езды от автовокзала города. Золотой пляж нам понравился больше всего, он сравнительно чистый, и людей в середине дня там было не очень много. Что нас очень удивило, что в один из дней отдыха, нам удалось заметить двух дельфинов, которые выпрыгивали из воды недалеко от людей. На станции Айвазовская также есть неплохое место для отдыха, очень тихое и немноголюдное. Но минус данного места – это небольшое количество водорослей и медуз, но такое явление наблюдается в конце августа, поэтому в другой период отдыха, Вы можете их даже не увидеть.
Феодосия не очень подойдет для любителей активного отдыха и достопримечательностей, потому что это очень тихий и спокойных город, который известен своим климатом и небольшим количеством интересных музеев. Цены на данном курорте не очень высокие, особенно если выбрать правильное место проживания и способ питания. Ночных клубов и баров здесь совсем немного, но и это небольшое количество, пользуется большой популярностью среди молодежи.
Если сравнивать другие города с Феодосией, но можно заметить как положительные, так и отрицательные стороны такого курорта, но в целом отдых был достаточно неплохим и запоминающимся, но во второй раз мы сюда точно не вернемся.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 45.0392, 35.3764 | |
Район | Феодосийский горсовет | |
Площадь | 35,2 км² | |
Население | 69 786 чел. (2012 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +38-06562 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
04.03 | ![]() |
6°C | СВ 3 м/с |
05.03 | ![]() |
11°C | В 4 м/с |
06.03 | ![]() |
13°C | В 4 м/с |
07.03 | ![]() |
12°C | С 1 м/с |
08.03 | ![]() |
13°C | Ю 4 м/с |
09.03 | ![]() |
11°C | ЮЗ 5 м/с |
10.03 | ![]() |
7°C | ЮЗ 9 м/с |
температура воды сейчас |
6.2°C |
02.03
6.1°C
|
01.03
5.9°C
|
|
28.02
6.3°C
|
27.02
7.0°C
|
|
26.02
5.9°C
|
25.02
6.0°C
|
|
24.02
6.5°C
|
23.02
6.6°C
|
|
22.02
6.7°C
|
21.02
6.6°C
|
|