Отчет об отдыхе в Гурзуфе. Июнь 2014

|
22.04.2018
Впечатление от отдыха в июне

В июне достаточно солнечно для того, чтобы приятно провести время в данной курортном городе. Гурзуф находится на юге Крыма и температура воздуха в начале лета на солнце варьируется от 20 до 32 градусов Цельсия, что вполне удобно для того, чтобы купаться и загорать. Вода достаточно теплая, ветра практически нету. По этой причине я сделал ставку на июнь месяц.

Отдых в одиночку

Данный городок курортного типа отлично подходит как для классического (купание на море, возможность по загорать), так и для туристического типа отдыха (неподалеку есть несколько живописных мест, включая несколько горных гряд и лесных массивов, которые стоит посетить даже самому неискушенному отдыхающему), а также для того, чтобы отправиться в экскурсионный тур как по окрестностям, так и в любую точку Крыма. Отсюда курсируют автобусы во все направления для того, чтобы отправиться в такое путешествие самостоятельно. Есть также целый ряд организаций, который сколачивают группы для таких целей. Одним, словом можно смело останавливаться на любом из трех вариантов, так как все зависит от времени и предпочтений.

Что взять с собой на отдых?

На отдых стоит взять с собою все только самое необходимое. Сюда входят предметы личной гигиены, конечно же комплект постельного белья, желательно взять с собою фотоаппарат или гаджет, с помощью которого можно будет проводить фото и видео съемку, поскольку отпечаток в душе и в жизни от посещения данного курорта каждому непременно захочется. Конечно же стоит взять с собою несколько летних комплектов и спальную одежду (пижаму, к примеру, поскольку в темное время суток из-за морского бриза, который омывает побережье и порывистого ветра может быть достаточно прохладно).

Где лучше остановиться?

Снимать жилье стоит неподалеку от побережья. Мне повезло обзавестись таким жильем в рамках туристической путевки. Стоимость проживания была включена в туристическую поездку. Я остановился на небольшом гостином дворе, который напоминал небольшую усадьбу. Двухэтажный коттедж оказался весь в моем распоряжении, как и внутренняя хорошо оборудованная сауна и бассейн. Конечно же такой двор был оборудован вай-фаем и всеми самыми необходимыми бытовыми и электро приборами. Поскольку я останавливался на месяц, то стоимость месячного проживания обошлась мне гораздо дешевле чем съем жилья посуточно.

Чем занять себя на курорте?

Прежде всего, стоит уделить внимание конечно же непрерывной сети пляжей, которая раскинулась на десятки километров. Состояние таких мест для отдыха оптимально. Чистый теплый песок и весьма прозрачная морская вода. Работники пляжей постоянно следят за санитарным состоянием таких мест отдыха. Так что можно смело наслаждаться пребыванием на любом из выбранных пляжей и ни о чем не беспокоиться. Кафе, закусочных и ресторанчиков, расположенных неподалеку от мест отдыха также достаточно много, что, в свою очередь, очень удобно: можно хорошо покушать, после чего при желании снова насладиться всеми возможностями для отдыха.

Пляжи

Пляжи, как и инфраструктура весьма и весьма порадовали. Состояние пляжей можно назвать идеальным. Это даже несмотря на тот факт, что за сутки здесь можно увидеть тысячи и тысячи отдыхающих. За все время я ни разу не видел, чтобы кто-то мусорил или неподобающе себя вел. Правила отдыха это четко регламентируется. По этой причине в Гурзуфе весьма приятно отдыхать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: