Отчет об отдыхе в Гурзуфе. Август 2015

|
27.10.2017
Впечатление от отдыха в августе

На отдых в крымский Гурзуф мы поехали вместе с братом. Выбрали именно начало августа, т.к. море уже основательно прогрелось, а солнце еще достаточно жаркое, чтобы можно было позагорать. Днем температура воздуха была около 34-37 градусов, практически безветренно. Вода в море нагрелась до 25-27 градусов. Воздух в Гурзуфе очень чистый, поэтому духоты не было и жара нашему отдыху никак не помешала.

Молодежный отдых

Конечно на море нужно ехать с компанией и друзьями. В моем случае моим спутником был брат, но мы все равно замечательно провели время. На набережной Гурзуфа есть многочисленные бары и кафе, палатки и столики с сувенирами, а также различные игровые автоматы. Присутствуют даже обыкновенные продовольственные магазины с очень доступными ценами.

Семейный отдых

Когда выбираешься с семьей на долгожданный отдых, то не всегда хочется шума и много людей вокруг. Гурзуф отлично подходит для семейного отдыха именно потому, что несмотря на большое количество людей на набережной и на пляжах, особого дискомфорта вы не испытаете. Вечером можно спокойно прогуливаться вдоль берега и наслаждаться красивыми пейзажами. Для детей установлены различные батуты и игровые зоны. А благодаря разнообразию баров и кафе можно отлично поужинать всей семьей и даже послушать живую музыку.

Что взять с собой на отдых?

На отдыхе вам может пригодиться ваша домашняя аптечка с обязательным кремом против ожогов, если вдруг вы "поджаритесь" на солнышке, конечно крем для загара, все необходимое для похода на пляж, удобная летняя обувь для вечерних прогулок и верхняя одежда, такая как свитер или курточка. В августе по вечерам температура достаточно комфортная, но если вдруг пойдет дождик, лучше иметь с собой что-то теплое.

Чем занять себя на курорте?

Я, например, люблю поплавать и позагорать, поэтому основную часть времени мы проводили с братом именно на пляже. Каждый вечер выходили гулять по набережной, ужинали всегда в разном заведении, чтобы было какое-то разнообразие в еде и заведениях. Покупали различные сувениры, или даже просто сидели на пляже, общались и смотрели на спокойное море и звездное небо.

Пляжи

Пляжей в Гурзуфе предостаточно. Правда людей много. Пляжи были забиты и иногда с трудом удавалось найти свободные лежаки. Зонт и шезлонг необходимо оплачивать, около 150 рублей. Пляжи усыпаны мелкой галькой, очень комфортной для ног. Поэтому в море можно заходить спокойно даже маленьким деткам. Под ногами дно мягкое, без больших неудобных камней.

Шоппинг
Что можно купить?

Как днем, так и вечером по всей набережной расставлены многочисленные палатки. В них вы можете купить все, что нужно для комфортного отдыха: зонты, матрасы надувные, игрушки для детей для пляжа, купальники, полотенца и т.д. Из сувениров чего там только нет: начиная от магнитов, статуэток, масел натуральных, и заканчивая наручными часами ручной работы и различными талисманами.

О ценах на товары

Цены на часики от 350 рублей. Магниты от 30 рублей. Натуральные масла продавались по 250-400 рублей. Цены по моему очень даже доступные, как для курортного города в Крыму.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Во многих кафе и ресторанах еда мне понравилась, особенно рыбные и мясные блюда, а также пицца. Из напитков - красное и белое вино было хорошего качества. Обслуживание не всегда достаточно внимательное из-за большого количества посетителей, но в принципе хорошее.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед или ужин может обойтись вам в среднем в 400-600 рублей на человека. Но затраченные деньги на питание полностью оправдываются отличным видом на море и качественной, вкусной едой.

Плюсы отдыха в Гурзуфе

- Спокойное теплое море

- Солнечная погода

- Различные кафе, бары и рестораны

- Чистые пляжи

- Игровые зоны для детей

Минусы отдыха в Гурзуфе

- Из-за большого количества туристов иногда на пляже не было мест

- Платные шезлонги и зонты

- Очень редко, но все же можно было встретить крепко выпивших людей

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: