Отчет об отдыхе в Гурзуфе. Июль 2014

|
09.09.2015
Впечатление от отдыха в июле

В Гурзуфе летом разгар сезона, особенно в июле и августе. Погода радовала жаркими днями, но возле моря жара переносится значительно легче, чем в родном пыльном городе. Стандартным минусов отдыха в разгар сезона является огромное количество туристов, цены вырастают, а сервис остается на прежнем уровне.

Молодежный отдых

Гурзуф отлично подойдет для молодежного отдыха, ведь в нем есть много развлекательных заведений, парк, много достопримечательностей рядом и экскурсий по их осмотру. В Гурзуфе сильные горные подъемы и спуски к морю, но для молодежи - это дополнительные физические нагрузки для лучшей фигуры. Чтобы после лежания днями на пляже не было лишних килограммов. Здесь много кафе, ресторанов, клубов, что говорит о отличной ночной жизни города.

Семейный отдых

Семейный отдых в Гурзуфе подарит отлично проведенное время. Можно посетить много экскурсий, выйти в море на рейсовом кораблике, катере или модном мотоцикле. Во время дневной жары прогуляться по Гурзуфскому парку, где кроны деревьев спрячут от надоедливых лучей июльского солнышка. Можно посетить дачу Чехова или отправится посмотреть дворцы ЮБК.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Гурзуфе нужно взять деньги и удобную обувь. Все остальное можно приобрести на месте. Обувь тоже можно купить, но она может натирать первое время, чем доставит много неудобств. В Гурзуфе горная местность, поэтому есть крутые подъемы. В удобной обуви проблем не должно быть. Желательно, что бы она не скользила и была с резиновой подошвой. Камни на спуске к морю очень гладкие и когда они мокрые, то можно подскользнутся и повредить себе что-то.

Где лучше остановиться?

Остановится лучше в средней береговой линии, чтобы недалеко от моря, но и не сильно шумно. В городе много молодежи и спать недалеко от развлекательных заведений шумно.

Чем занять себя на курорте?

Мне понравилась экскурсия на гору Аю-Даг (гора Медведь). Какой вид открывается с неё - это просто фантастика. Но нужно быть физически готовым идти в жаркую погоду долгое время вверх по горной местности.

Пляжи

Городские пляжи в июле полны народу, несильно чистые и шумные. Лучше найти пляж базы отдыха и платно ходить на него. Особенно хорошие пляжи возле горы Аю-Даг. Лежишь себе на берегу и любуешься красотой.

Плюсы отдыха в Гурзуфе

Из плюсов отдыха в Гурзуфе могу отметить красивую природу, наличие интересного парка с божественным запахом можжевельника. Размещение города возле горы Аю-Даг, любоваться которой можно целыми днями, а еще лучше взять экскурсию и подняться на самую вершину горы. В Гурзуфе много пляжей и развлечений на любой вкус и кошелек. Красивая набережная с отличным видом тоже добавляет плюсов данному крымскому городку.

Минусы отдыха в Гурзуфе

Из минусов могу отметить горную местность, которая утомляет и не всем подходит. Также высокую стоимость жилья в сравнении с другими крымскими городами. В "высокий" сезон город переполнен туристами,что создает некоторые неудобства.

Стоит ли отдыхать в Гурзуфе?

Гурзуф отличный город для отдыха. Он очень приветливый, теплый и дружелюбный. Всем кто раздумывает ехать ли сюда, я бы посоветовала - обязательно ехать. Здесь очень весело, красиво, есть что увидеть и где побывать. Многие друзья выбрали именно Гурзуф для отдыха, как любимый город. Он пленит и Вас.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: