Отчет об отдыхе в Гурзуфе. Июнь 2015

|
23.06.2015
Впечатление от отдыха в июне

Впечатления от поездки в Гурзуф в июне - самые радужные. Я - житель Ялты, но часто на выходные или на недельку выбираюсь куда-нибудь на природу или в ближайшие небольшие города ЮБК. Поездка в Гурзуф на несколько дней неожиданного отпуска стала весьма приятной. Море уже +23, погода великолепная и в отличии от переполненной туристами Ялты, на небольшом уютном гурзуфском пляже нет такого скопления народа. Особенно, если ходить на пляж рано утром. Возможно, в другие летний месяцы здесь будет ещё лучше, не знаю, но пока мне всё очень понравилось.

Семейный отдых

Гурзфуф - маленький, уютный городок, с удивительными узкими улочками, по которым приятно гулять с семьёй, с множеством кафешек, где можно поесть и взрослым и детям, а так же тут есть, что посмотреть - музеи, природные достопримечательности, красивая Набережная. Всегда можно сесть на автобус или прогулочный катер (и то, и другое стоит недорого) и отправиться в центр Ялты.

Что взять с собой на отдых?

Как и на любом морском курорте летом, на отдыхе в Гурзуфе понадобится стандартный набор пляжных принадлежностей и легкие вещи. Зонтик тоже может пригодится, июньские дожди тут случаются.

Где лучше остановиться?

В Гурзуфе огромное количество гостевых домов. Номера уютные, современные, дома находятся прямо у моря, чаще всего у них своя огороженная территория и есть парковка, а иногда даже бассейн, так что отдых здесь будет очень комфортным. Есть здесь и отели, и гостиницы, а так же можно снять комнату или квартиру прямо у хозяев или через риелтора.

Мы жили в гостевом доме "Илона", который идеально подходит для семейного отдыха. Вдали от шума, зеленая территория, 15 минут ходьбы от моря, комфортабельные номера, бассейн. Смело рекомендую.

Чем занять себя на курорте?

В Гурзуфе довольно много для такого маленького поселка достопримечательностей. Самостоятельно можно посетить музей Пушкина, Дом творчества Коровина, дачу-музей Чехова, мост Желаний. Из природных достопримечательностей стоит посетить сходить в поход на Аю-Даг (Медведь-гору) или подняться на гору Балготура, увидеть скалы Адалары и Дженевез-Кая, Пушкинский грот, скалу Шаляпина. Можно на автоусе или на катере добраться до поселка Никита и посетить там Никитский ботанический сад - настоящий памятник садового искусства!

Гулять по Набережной, посидеть в маленьких кафе, дыша морским воздухом, купить сувениры в многочисленных лавочках или пройтись по Гурзуфскому парку - это непременный атрибут одыха в Гурзуфе.

Питание

Если отдых семейный и весьма бюджетный, то на этот вариант есть отличная столовая "Таверна"совсем рядом с Набережной. Выглядит само здание и снаружи и изнутри так атмосферно, что кажется, что это какой-то дорогой, стильный ресторанчик. Интерьер, оформление, мебель притягивают туристов, так и хочется туда зайти, настоящее курортное местечко. А цены настолько низкие, что даже не верится!

Рестораны на Набережной на порядок выше по стоимости, но атм есть большое преимущество - красивый вид на море.

Плюсы отдыха в Гурзуфе

В Гурзуфе, как и по всему Южному берегу (а, может быть, как и во всех других маленьких курортных городах Крыма) спокойно, приятная расслабленная атмосфера, базарчики с изобилием ягод и ласковое море. Сколько бы бреда не писали про Крым желтые газетёнки, исходящие завистью и глупостью, не верьте. Не верьте и фейковым фотографиям и статьям в интернете об отсутствии туристов, пустых магазинах и закрытых пляжах. Пляжи открыты и вход на них свободный, никаких надписей в стиле "Крым-наш" на городских стенах нет, никто не красит кабинки для переодевания в российский триколор, а люди радостные и довольные.

Стоит ли отдыхать в Гурзуфе?

Я обязательно ещё не раз приеду в Гурзуф, привезу сюда друзей, которые будут у меня в гостях и смело буду рекомендовать этот городок знакомым.

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
16.06.2016 22:01
+0

Большое спасибо за Ваш отзыв.Я фанатка Гурзуфа,также влюблена в Ялту,жду не дождусь,когда снова приеду к вам в сентябре.Лучше места нет на свете.

ответить
|
29.06.2016 16:53
+0

Ждем Вас на Южном Берегу Крыма)

ответить
Комментарий к сообщению: