Гурзуф: великолепное море, лучшие пляжи и вкуснейшие хачапури

|
20.10.2014

В июне 2014 года я с женой провел семь замечательных дней в Гурзуфе. Чтобы глубоко не вдаваться в политическую тему, скажу, что ничего на полуострове не изменилось, по сравнению с прошлым годом. Те же курорты, те же крымчане, те же хачапури. А вот цены на аренду жилья и бензин заметно снизились.

В очередной раз убеждаюсь, что Гурзуф – это лучший курорт на крымском полуострове. Побывав, практически, на всем южном побережье Крыма, могу с уверенностью сказать, что в Гурзуфе расположена одна из лучших набережных Крыма и лучший галечный пляж. За пальму первенства в борьбе за лучшую набережную, с Гурзуфом может соперничать только Ялта и Севастополь.

Вечером, когда с пляжей уходят последние отдыхающие, владельцы кафе выносят к морю столики со стульями и у туристов появляется отличная возможность поужинать прямо на галечном пляже с видом на гору Медведь. Утром столики на пляже собираются, а на гальке появляются туристы, желающие позагорать.

На одном из причалов Гурзуфа организовываются экскурсии на прогулочных катерах в Алушту, Ялту и Мисхор. Катера проходят вдоль гурзуфского пляжа каждые двадцать минут. Разбавить пляжный отдых и экскурсии на катере можно в уютных кафе, где подают сочные хачапури со всевозможными начинками.

В Гурзуфе созданы все условия для комфортного отдыха. Чистые пляжи, уютные апартаменты, развитая инфраструктура и близость к Ялте, делают этот курорт чрезвычайно популярным у туристов из России, Украины и Белоруссии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: