Гурзуфский прибой

|
01.10.2014

Нет ни одного человека, который бы не знал о таком курорте как Гурзуф. Место довольно популярное среди туристов. Мне довелось там отдыхать всего один раз.

Выйдя с поезда в Симферополе, мы сели на маршрутку, которая довезла нас в сам поселок. Жилье было заказано заранее, поэтому мы не беспокоились о том, как с охапками сумок искать себе подходящее гнездышко. Мы сняли однокомнатную квартиру по интернету, в объявлении было сказано, что до моря идти недалеко, всего семь минут, нас это вполне устраивало. Поселившись в квартире, сразу же отправились на пляж, дорога шла вниз с горы и мы действительно дошли за семь минут. Но вот только нас никто не предупредил, что спуск к морю короткий ,а вот подниматься обратно к жилью придется в гору, подъем был довольно крутым. Мы брели около 20 минут, пока дошли очень устали. Выбирая Гурзуф для отдыха, вы должны сразу понимать, что местность там горная и лучше отдать предпочтение отелям или частному сектору у самого моря.

Сам поселок поразил красотой, визитной карточкой является Медведь-гора, вид на нее поразительный.

Туристы могут подняться вверх на гору и оттуда осмотреть весь поселок с высоты птичьего полета.

Что касается пляжей Гурзуфа, то они густо заняты отдыхающими. Мы были в поселке в 2013 году и брали себе платные лежаки, так как на камнях не очень комфортно загорать и наслаждаться морским прибоем.

В Гурзуфе красивая набережная, уйма кафешек и ресторанов, теплое море, незабываемые виды, обилие фруктов и вина, детские развлечение, поэтому в таком отдыхе каждый человек найдет свое и не будет скучать ни единой минуты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: