Подъемы и спуски Гурзуфа

|
01.02.2014

Объездили с мужем в последнюю поездку почти весь южный берег Крыма! Посетили и Гурзуф за один денек.

Самой большой особенностью Гурзуфа, которая мне запомнилась (прямо врезалась в память!) стали спуски и подъемы. Мне они показались даже круче ялтинских! Устала на них взбираться! Даже к Набережной так просто не выйти... не люблю подобное. Особенно, когда вокруг очень много людей и все куда-то почему-то спешат... отдых же! Куда спешить?

Плюс не очень понравилось что мало прямых рейсовых автобусов - пришлось добираться до остановки на Гурзуф на троллейбусе, а потом еще минут 20 пешком идти. Благо местность приятная была - виноградники, цветочки...

Набережная Гурзуфа не впечатлила. Правда, для пгт все-равно очень даже хорошо! Но зато понравилось большое количество хорошо обустроенных пляжей. Естественно, все они были или от отелей/пансионатов, или платными.

Единственное, что впечатлило в Гурзуфе - это гурзуфский парк. В него мы попали сразу с Набережной - осмотрели все четыре фонтана и сфотографировались со всеми скульптурами (обязательно стоит сделать фото со скульптурой молодого Пушкина - для него это было памятное место!). Каким-то образом мы умудрились пройти в этот парк бесплатно. Вообще цена билета для взрослого чисто символическая - всего 20 гривен. Детский в 2 раза дешевле.

Отдыхать в Гурзуфе мне не хотелось бы, но вот съездить туда еще раз, чтобы погулять по парку и посетить музеи стоило бы. Но уже в другой раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: