Отдых в Гурзуфе возле горы Аю-Даг

|
04.06.2014

Отдых в Гурзуфе, был выбран, что бы посмотреть все достопримечательности, в его окрестностях, а именно взять экскурсию на гору Медведь (Аю-Даг), посмотреть сам город, дачу Чехова и прочие места.

Нам очень понравились пейзажи вокруг, особенно конечно, знаменитая гора Медведь. Но вот пляжи галечные, с мелким грязным песком, очень расстроили. Людей, на городских пляжах, очень много и места занимать нужно ранним утром.

Дороги, в Гурзуфе, все горные и с крутыми спусками и подъемами. Особенно тяжело спускаться по скользкой, вытертой ногами туристов, брусчатке к пляжу. Я, даже, один раз упала и поранила ногу. И дорога с пляжа, когда уже устал и накупался, а идти постоянно вверх - очень утомляет.

Жилье относительно дорогое, в сравнении, с другими городами ЮБК, даже сами местные жители, это признают.

В Гурзуфе есть замечательный парк, с множеством различных деревьев и божественным запахом можжевельника, но вход туда платный.

Обязательно, стоит взять, экскурсию на гору Медведь, виды здесь потрясающие. Но нужно иметь спортивную подготовку для путешествия по горным дорожкам и удобную обувь.

Рядом расположен знаменитый детский лагерь "Артек", но его территория строго охраняется и попасть, туда, у нас не получилось. Только сделали фото, на память, возле вывески с названием.

В целом отдых нам понравился, но больше останавливаться в Гурзуфе не будем, есть, по-моему мнению, лучшие места на ЮБК.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: