Самые интересные экскурсии в Керчи.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Так как Керчь вовсе не морской курорт, то соответственно экскурсионные туры в более отдаленные Крымские уголки здесь пользуются не такой уж и популярностью, но в разгар летнего сезона активно проводятся. Многие люди, отдыхающие в ближайших поселках или приехавшие погостить в Керчь к родственникам, все же заинтересованы, посмотреть Крымские достопримечательности, поэтому, предлагаю обзор экскурсий из Керчи. Сразу оговорюсь, что до ближайшей достопримечательности в Феодосии 100 км, дальше учитывайте расстояние по Крыму, если путешествуете на машине. В данном паблике, я так же не буду указывать стоимость экскурсий, так как часто группы с Керчи не носят массовый характер, а организовываются в виде индивидуальных туров, небольшими компаниями до 10 человек. В среднем цена на экскурсии выйдет немного дороже, чем экскурсии с Феодосии.

Посещение самых интересных Крымских достопримечательностей из Керчи

- Феодосия – в городе туристам предлагается посещение картинной галереи Айвазовского, музея Грина, обзорная прогулка по городу и обзор остатков Генуэзской крепости. Так же можно заказать экскурсию по святым местам Феодосии, прогуляться набережной, посетить с детками Приморский парк с множеством развлечений и прикупить на холодильник магнитики с репродукциями Айвазовского или же со знаменитой Бригантиной Грина.

- Коктебель – данная экскурсия, предлагает туристам увлекательное путешествие на катере вдоль потухшего вулкана Кара-Даг, купание в море и загадывание желания у одной из природных достопримечательностей Крыма – Золотых ворот. Прогулка по набережной принесет массу впечатлений, так как вашему взору будут открываться прекрасные виды на Кара-Даг и бескрайние просторы Коктебельских холмов. Обязательно посетите дом-музей Максимилиана Волошина на набережной, и если позволяет время, поднимитесь к нему на могилу, прихватив морской камушек вместо цветов. В вариации к данной экскурсии предлагается посещение либо Карадагского, либо Коктебельского дельфинария и Аквапарка, так что программа будет интересна не только взрослым ну и деткам.

- Старый Крым – если вы путешествуете на машине, то от Феодосии можно заехать и в Старый Крым, а если нет, то посетит его с экскурсионной программой, ознакомится с монастырем Сурб-Хач, мечетью Узбека, прогуляться на лошадях и отобедать в колоритном кафе у татар. Так же, эту экскурсию можно совместить с посещением Топловского монастыря и купанием в святых источниках.

- Судак, Новый Свет – экскурсионная программа очень интересная, включает в себя прогулку по экологической скалистой тропе Голицына в Новом Свете, уникальна она тем что вырублена в скале, здесь находится грот Шаляпина и живописные каменные бухты с красивым подводным миром. Посетите дегустацию в Новом Свете, в центре поселка находится фирменный магазин «Новый Свет». В Судаке внимаю туристов, представляется самая красивая Генуэзская крепость, отлично сохранившаяся до наших дней. Здесь в поселке, можно продегустировать вина завода «Солнечная долина». Для деток, такая экскурсия может выступать в вариации с посещением Аквапарка.

- Сафари парк «Тайган» - неподалеку от Феодосии и Коктебеля, расположился единственный в Украине сафари парк, где львы и тигрицы проживают в максимально приближенных диких условиях, смотровые площадки дают возможность посетителям, наблюдать за животными не нарушая их покой. На территории находится кафе и созданы все условия для отдыха с детками на целый день. Кроме царей зверей, здесь также есть и другие весьма интересные животные. Экскурсия приносить множество позитивных эмоций, как детям, так и взрослым.

- Арпатские водопады - за Судаком, в сторону Алушты, уходит в горы дорога на Зеленогорье. Это небольшой татарский поселочек, расположившийся в 10 км от моря, здесь совершенно другая атмосфера, пасутся бараны, царит спокойствие и тишина, по сравнению с пляжным отдыхом будто попадаешь в другой мир. Изюминкой Зеленогорья, являются каскадные Арпатские водопады, от недавнего времени приспособленные для посещения туристов.

- Пещеры Крыма – для любителей активного вида отдыха, предлагается посещение одной или сразу нескольких самых красивых пещер не только Крыма, но и Украины в целом. Здесь на плато Чатыр-Даг, можно посетить Мраморную, Красную пещеру или Эмине-Баир-Хорсар. Условием для посещения такой экскурсии является удобная обувь, и верхняя одежа, в виде ветровки или флизки, так как по сравнению с окружающей температурой, в пещерах она всегда держится примерно на одном уровне 10-14 градусов. Такие экскурсии, если позволяет время, совмещают с конными прогулками по плато и посещением водопада.

- Демерджи, долина Приведений – одна из увлекательных и таинственных экскурсий с посещением природной достопримечательности Крыма – долины Привидений. Экскурсионный маршрут проходит по траверсу горы, вдоль причудливых каменных изваяний, еще с трассы вам предложат обратить внимание на красующийся бюст Екатерины, к нему и будет лежать экскурсионный маршрут. Прогулку можно делать как пешую, так и конную, тогда конным маршрутом вас доставят на вершину, а спускаться пешком вы будете через долину Приведений. Если позволяет время, то еще посещают самый полноводный водопад Джур-Джур.

- Южный берег Крыма – из Керчи масса вариаций по данной экскурсии, так как тур весьма отдален, туристам предлагаются как однодневные, так и двухдневные, с ночевкой в гостевом доме, программы. Стандартная программа на Южный берег Крыма, обязательно включает посещение одного из красивейших дворцов, теплоходную прогулку к Ласточкиному гнезду, прогулку по Никитскому ботаническому саду с посещением кактусовой оранжереи. Прогулки по набережной Ялты и подъем к зубцам Ай-Петри на канатной дороге, и множество других достопримечательностей. Для детей тур включает посещение Поляны сказок, зоопарка «Сказка» и Дельфинария.

- Бахчисарай – для любителей восточной культуры и пещерных городов экскурсия будет очень интересной, а если её разнообразить прогулкой на лошадях или квадрацыклах, то быстро можно забыть об утомительной дороге к данному экскурсионному объекту. Здесь вам предложат посетить Ханский дворец, пещерный город Чуфут-Кале и Успенский монастырь, если позволяет время, отобедайте в одном из татарских кафе, кухня у них отменная!

Большинство экскурсий в отдаленные уголки Крыма начинаются на рассвете и заканчиваются поздним вечером, учитывайте этот факт если с вами едут маленькие детки.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: