Стоит ли ехать с детьми на отдых в Коктебель?

Коктебель - не самое лучшее место для отдыха с маленьким ребенком. Это молодежный поселок, шумный и веселый, с активной ночной жизнью, и с пляжами, не очень приспособленными для детей.

Если вы всё же решили во что бы то ни стало поехать с ребенком именно в Коктебель, то, стоит выбрать проживание не в частном секторе, а в пансионате или санатории.

Пансионат-здравница "Голубой залив" очень подходит для семейного отдыха. Здесь вам предложат трехразовое питание и медицинские процедуры. Для отдыха с ребенком удобно то, что у пансионата есть собственный пляж и бассейн с водной горкой. Так же в пансионате работает детская комната, игровые автоматы, а на территории есть Луна-парк с аттракционами. Пансионат очень удобно расположен - прямо на Набережной.

Так же с ребенком можно поехать в частный пансионат "Лазурный". У него немного неудобное место расположения - он находится на въезде в Коктебель, зато совсем рядом с ним - Аквапарк, кстати, самый крупный в Крыму. В пансионате хорошая анимация, каждый день работают детские кружки, проводятся "День Нептуна", театрализованные конкурсы.

Уже с конца мая в Коктебеле устанавливается хорошая, летняя погода, но купальный сезон открывается лишь в начале июня. Отдыхать с ребенком лучше в конце августа-начале сентября.

Развлечения для детей в Коктебеле есть, ребенок скучать не будет. На Набережной есть карусели, батуты, картинг.

С медициной в Коктебеле проблематично. Если вы живете в санатории, то дежурный врач там будет, но, если вы отдыхаете "дикарем" и у вас или ребенка будут серьезны проблемы со здоровьем, то придется ехать в город Феодосию, так как клиник и больниц в Коктебеле нет.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
26.12.2013 01:20
+0

Я отдыха в Коктебеле с годовалым сыном и мужем. Нам всем очень понравилось. Проживали в частном пансионате, где в случаи надобности можно было обратиться к лицензированному врачу. Нам не пришлось воспользоваться его услугами. Отдых прошел удачно. Посетили аквапарк и дельфинарий.

ответить
|
26.12.2013 19:51
+0

Частный пансионат - это, действительно то место, где с детьми в Коктебеле отдыхать хорошо. И отлично, что там был врач, но ещё лучше, что Вам не понадобилось пользоваться его услугами!)

ответить
Комментарий к сообщению: