Стоит ли ехать с детьми на отдых в Коктебель?
Коктебель - не самое лучшее место для отдыха с маленьким ребенком. Это молодежный поселок, шумный и веселый, с активной ночной жизнью, и с пляжами, не очень приспособленными для детей.
Если вы всё же решили во что бы то ни стало поехать с ребенком именно в Коктебель, то, стоит выбрать проживание не в частном секторе, а в пансионате или санатории.
Пансионат-здравница "Голубой залив" очень подходит для семейного отдыха. Здесь вам предложат трехразовое питание и медицинские процедуры. Для отдыха с ребенком удобно то, что у пансионата есть собственный пляж и бассейн с водной горкой. Так же в пансионате работает детская комната, игровые автоматы, а на территории есть Луна-парк с аттракционами. Пансионат очень удобно расположен - прямо на Набережной.
Так же с ребенком можно поехать в частный пансионат "Лазурный". У него немного неудобное место расположения - он находится на въезде в Коктебель, зато совсем рядом с ним - Аквапарк, кстати, самый крупный в Крыму. В пансионате хорошая анимация, каждый день работают детские кружки, проводятся "День Нептуна", театрализованные конкурсы.
Уже с конца мая в Коктебеле устанавливается хорошая, летняя погода, но купальный сезон открывается лишь в начале июня. Отдыхать с ребенком лучше в конце августа-начале сентября.
Развлечения для детей в Коктебеле есть, ребенок скучать не будет. На Набережной есть карусели, батуты, картинг.
С медициной в Коктебеле проблематично. Если вы живете в санатории, то дежурный врач там будет, но, если вы отдыхаете "дикарем" и у вас или ребенка будут серьезны проблемы со здоровьем, то придется ехать в город Феодосию, так как клиник и больниц в Коктебеле нет.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 44.9619, 35.2430 | |
Район | Феодосийский горсовет | |
Площадь | 0,8169 км² | |
Население | 2 833 чел. (2012 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +380-6562 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
14.08 | ![]() |
28°C | З 1 м/с |
15.08 | ![]() |
28°C | ЮЗ 5 м/с |
16.08 | ![]() |
27°C | З 3 м/с |
17.08 | ![]() |
28°C | З 5 м/с |
18.08 | ![]() |
29°C | СВ 4 м/с |
19.08 | ![]() |
27°C | З 4 м/с |
20.08 | ![]() |
27°C | СЗ 2 м/с |
температура воды сейчас |
25.4°C |
12.08
26.0°C
|
08.08
26.5°C
|
|
07.08
26.6°C
|
06.08
26.7°C
|
|
05.08
26.6°C
|
04.08
26.4°C
|
|
03.08
26.7°C
|
02.08
27.0°C
|
|
01.08
27.2°C
|
31.07
27.6°C
|
|
Я отдыха в Коктебеле с годовалым сыном и мужем. Нам всем очень понравилось. Проживали в частном пансионате, где в случаи надобности можно было обратиться к лицензированному врачу. Нам не пришлось воспользоваться его услугами. Отдых прошел удачно. Посетили аквапарк и дельфинарий.