Украина, Коктебель

|
01.02.2014

Коктебель – это посёлок городского типа, находящийся на побережье Чёрного моря. Этот курортный городок расцветает с приходом весны и может принимать туристов до середины осени. Здесь каждый найдет что-то своё для души. В этом маленьком городке сосредоточенно множество развлекательных заведений и природных памятников, которые смогут наполнить и разнообразить Ваш отдых. Снять жилье Вы сможете, прям на месте у местных жителей, либо заранее забронировать места в отеле.

Коктебель – это страна коньяков и вин, поэтому многие туристы любят посещать винно-коньячный завод «Коктебель», который находится недалеко от посёлка. На заводе проводят увлекательные экскурсии для туристов с дегустацией в первой и второй половине дня. Так же здесь имеются фирменные магазины, в которых по незначительным ценам Вы сможете купить понравившееся Вам вино или коньяк.

Это прекрасное место, которое поразит Вас своими пейзажами, так как городок расположен вблизи потухшего вулкана Карадаг. В современном мире вулкан Карадаг является государственным заповедником, а сотни миллионов лет назад из него извергалась магма, поэтому его склоны со стороны моря привлекают интерес своей причудливостью. В Коктебеле проводится множество морских прогулок на корабле или яхте вдоль горно-вулканического массива Карадаг к памятнику природы «Золотым воротам». Их часто называют визитной карточкой Коктебеля и о них слагают множество легенд, которые Вам и поведают экскурсоводы.

В Коктебеле осуществляются конные прогулки по побережью и горам, есть собственный аквапарк под открытым небом и дельфинарий, который поднимет настроение не только ребенку, а и взрослому. В городе имеются как платные, так и бесплатные пляжи, а разнообразие кухонь Вас приятно удивит.

Нельзя не сказать о романтике вечерних прогулок. Длинная береговая полоса, запущенные в небо «шары желаний» часто сближают людей. А для любителей ночной жизни на набережной работают многочисленные клубы и бары.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: